25.10.2019

ПЕРСПЕКТИВЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ТЕКСТИЛЯ ПРЕДСТАВЯТ ИНВЕСТОРАМ


190410 SeasonsTech 565 ноября в Цифровом деловом пространстве (ЦДП, Покровка, 47) состоится Demo Day программы SEASONS tech. Это финал 1 части долгосрочной программы, объединившей студентов, молодых бизнесменов, стартаперов, вузы, инвестиционные фонды и производственные компании. В рамках мероприятия команды, работающие по двум бизнес-задачам индустриального партнёра – завода нетканых материалов «Термопол», – представят свои проекты членам экспертного совета.

«Особенность участия компании «Термопол» заключается в том, что завод выступил и как непосредственный исполнитель задач, и как компания-ментор, курирующая исполнения указанных и прочих заявленных в акселераторе задач», – комментирует предстоящий финал акселератора генеральный директор ООО «Термопол» Виктор Гонтарь.

Две темы – «Разработка универсальных решений теплоизоляции и комплектации утепленных палаток, ассортимент и комплексное применение нетканых материалов в одном объекте)» и «Креатив без границ – нестандартные взгляды на теплоизоляцию человека» – нацелены на обоснование широкой инвестиционной привлекательности проектов, связанных с тотальным внедрением технического текстиля во все сферы промышленности.

К проектам отечественного производителя были подключены региональные участники: Елена Геркина (Казань, КНИТУ) и Андрей Коган (Челябинск, «Одежда с обогревом»).

Особый социальный и экологический интерес представляет дальнейшее развитие проектов рециклинга и полирециглинга технического текстиля и текстильных материалов. «Фонд Дарьи Алексеевой «Второе дыхание» предложил сбор и переработку одежды, которые укладываются в стратегию развития ответственных производственных концепций заводов «Термопол» (например, «завод без трубы» и/или «Полирециклинг: многократная экологическая переработка нетканой продукции» и др.).

Три проекта из представленных по итогам акселератора SEASONS tech на Demo Day станут победителями программы и получат гранты.

Главный критерий оценки жюри – высокий бизнес-потенциал разработок.

В ходе акселерационной программы SEASONS tech участники получили профессиональную экспертную помощь, содействие в координации всех этапов разработки проектов и тестирования продуктов, а также познакомились с индустриальными партнерами.
Программа реализуется фестивалем «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Партнерами программы выступают Высшая школа бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова, Правительство Москвы, Московский экспортный центр, Агентство инноваций города Москвы, Российская венчурная компания, НИУ «Высшая школа экономики» и др.

Регистрация на Demo Day обязательна. Она открыта до 28 октября 18:00 по ссылке: https://ruseasons.timepad.ru/event/1083069/

Итоговое мероприятие пройдет в Цифровом Деловом Пространстве по адресу: Москва, Покровка 47, Малый зал. Сбор гостей в 14:30.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт