27.12.2019

Компания IVCORE (АО «Ивановоискож») запустила в городе Иваново современную линию по производству технического текстиля


invoreКомпания IVCORE (АО «Ивановоискож») запустила в городе Иваново современную линию по производству технического текстиля с полимерным покрытием. Установленный комплекс высокотехнологичного оборудования является уникальным и не имеет аналогов в России.

 

Проект по модернизации производства был запущен в конце 2017 года и реализован при поддержке Минпромторга РФ и Фонда развития промышленности. Установленный в рамках реализованного проекта комплекс высокотехнологичного оборудования является уникальным и не имеет аналогов на территории РФ.

 

196 min 2Запуск современной наносной линии позволит выпускать технические ткани с полимерным покрытием, не уступающие по своим функциональным характеристикам продуктам, импортируемым из зарубежных стран. Широкие ассортиментные возможности новой линии позволят удовлетворить потребности любых заказчиков, среди которых производители автотентов для прицепов и полуприцепов, тентовых конструкций, тентовой архитектуры, роллерных ворот, пневмокаркасных изделий и др.

 

Наличие российского производителя ПВХ-материалов шириной до 3,2 м позволит российским заказчикам в кротчайшие сроки приобретать материалы с различными свойствами (пожаробезопасность, морозостойкость, нефтестойкость и др.), различных цветов, с различными вариантами отделки (односторонней и двухсторонней). Это, в свою очередь, позволит снизить долю импортной продукции на российском рынке. Качество продукции, запланированной к выпуску, будет соответствовать международным и российским стандартам, а сроки поставки продукции будут превосходить предложения иностранных поставщиков. Всё это создаст надежную базу для конкуренции, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

 

Помимо решения задач импортозамещения, реализация проекта по модернизации производства направлена на развитие экспортного потенциала компании. В планах IVCORE – реализация части выпускаемой на новом оборудовании продукции на экспорт, прежде всего, в наиболее приоритетные регионы – Европу и страны ближнего зарубежья.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт