11.02.2020

Термопол выразил обеспокоенность возможным ограничением поставок сырья из Китая



voloknМосковский разработчик и производитель нетканых материалов из полиэфирного волокна - ООО «Термопол», владелец технологии и бренда «Холлофайбер» -  выразил обеспокоенность возможным ограничением поставок сырья из Китая.

 

«Для выпуска качественной нетканой продукции в России мы используем китайское волокно, - заявил Виктор Гонтарь, генеральный директор завода «Термопол», - аналогов которого в РФ, к сожалению, нет. В последнее время мы стали получать запросы от государственных, корпоративных, коммерческих структур с подтверждением плановых прогнозов выпуска, которые также зависят от китайских поставок».

 

Комментируя ситуацию с вирусом «Термопол» отметил, что неоднократно на протяжении многих лет с 2005 г. сообщал о проблемах зависимости нетканой продукции, произведенной в РФ, от китайского сырья (в частности, от полиэфирного штапельного волокна различных типов).

 

Вместе с тем производство сообщило, что технологические и инженерные разработки компании позволяют оперативно переключаться на отечественное вторичное и белорусское сырье, переходя с выпуская одного вида сырья на другой. Производитель подчеркнул, что имеет возможности работы со смесями волокнистых составов различного производства (первичка, вторичка, полирециклинг).

volokno2

Виктор Гонтарь также сообщил, что в ассортименте «Термопол» более 1500 артикулов нетканых материалов, некоторые из которых созданы специально на «особый период» и/или «кризисный период», о чём по соответствующим запросам с 2005 по настоящее время уведомлены структуры, партнёрские компании, соразрабочики рецептур нетканых материалов.

 

В связи возможным ограничением поставок п/э-сырья из Китая, «Термопол» в актуализирует проблему импортозависимости отечественной продукции (в частности, объемных нетканых материалов на п/э-основе) от зарубежных поставщиков, курса валюты, политической и/или санитарной обстановки, прочих внешних факторов (например, 100%-я зависимость от так называемого микроволокна), напоминает о конструктивных предложениях по данной тематике отечественных специалистов, ученых и бизнесменов, изложенных в Концепциях и аналитике «Ископаемый текстиль», «Полирециклинг», «Тенденции развития нетканых материалов» и многих других работах, опубликованных в РФ и за рубежом.

 

Компания сообщила, что активно сотрудничает по выработке решений проблемы импортозависимости РФ и отечественных предприятий от высококачественного первичного полиэфирного сырья.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт