04.03.2020

ПРОЕКТ ТУРЕЦКОЙ КОМПАНИИ ПО СОЗДАНИЮ ТЕКСТИЛЬНОГО КОМПЛЕКСА БУДЕТ РЕАЛИЗОВАН В ОЭЗ «УЛЬЯНОВСК»

 

На заседании экспертного совета портовой особой экономической зоны «Ульяновск» были одобрены проекты четырех потенциальных резидентов ОЭЗ.

Общий объем заявленных инвестиций, согласно представленным бизнес-планам будущих резидентов, составит 14 млрд рублей. Новые предприятия обеспечат работой более 400 человек.

В числе предприятий, которые будут размещены на территории ОЭЗ, проект турецкой компании по созданию текстильного комплекса.
Ранее, компания, не дожидаясь получения статуса резидента ОЭЗ, арендовала производственный корпус, закупила оборудование, и уже в первой декаде марта отправляет производственную линию в Ульяновск.

Помимо печатания тканей компания будет заниматься оптовой торговлей, хранением и другими операциями по подготовке товара к продаже и транспортировке. Напомним, на сегодняшний день только в ульяновской ОЭЗ оптовая торговля разрешена как вид деятельности.
На сегодняшний день в ульяновской ОЭЗ зарегистрировано 32 резидента, среди которых инвесторы из Германии, Швеции, Ирана, КНР и Словении. Основные направления деятельности компаний — производство, логистика, оптовая торговля, техническое обслуживание и ремонт авиатехники. Это единственная особая экономическая зона портового типа в России на сегодняшний день.

Законодательство подразумевает развитие в портовых ОЭЗ не только производств и сервисных центров, но и оптовой торговли, складской деятельности. У резидентов ОЭЗ есть возможность ввозить иностранные товары без уплаты таможенных пошлин и налогов, а также использовать особый льготный режим налогообложения.

ИД "Легпромиздат"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт