23.04.2020

КОМПЛЕКС ПО ПРОИЗВОДСТВУ ОБУВИ ПОСТРОЯТ НА ЮГЕ МОСКВЫ

 

Новое предприятие по производству обуви появится на юге Москвы, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Новое предприятие по производству обуви появится в Южном административном округе столицы, инвестором строительства станет компания «Корнетто». Решение о предоставлении земельного участка под возведение производственного комплекса принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москва сегодня, 23 апреля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый комплекс разместится по адресу ул. Подольских Курсантов, вл. 30/1 на территории площадью 2,09 га.

«Легкая промышленность является одной из социально-значимых отраслей и получает от города существенную поддержку. Новое обувное производство на территории Москвы будет создано в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Только в рамках первой очереди проекта объем инвестиций составит около 200 млн руб. По итогам всего проекта планируется создать 88 новых рабочих мест», - приводятся в сообщении слова руководителя Александра Прохорова.

В пресс-службе пояснили, что инвестором проекта является ООО «Корнетто», ведущий производитель обуви Краснодарского края, один из крупнейших производителей обуви на Юге России и в Южном федеральном округе. По итогам реализации масштабного инвестиционного проекта инвестор планирует частично перебазировать производство на территорию Москвы, что позволит увеличить объемы производства более чем в два раза, до 6-7 млн пар в год. Существующие производственные мощности ООО «Корнетто» позволяют выпускать до 3 млн пар обуви в год.

 

Агентство новостей "Москва"

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт