23.04.2020

ТКАНИ «ЧАЙКОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ» РЕКОМЕНДОВАНЫ ДЛЯ ЗАЩИТНОЙ ОДЕЖДЫ ВРАЧЕЙ В РАМКАХ БОРЬБЫ С COVID-19

 

chaitex23 апреля 2020 г. по результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, ткани компании «Чайковский текстиль» «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения и «Лидер 210» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования COVID-19.

 

Для работы медицинского персонала в условиях пандемии COVID-19 компания «Чайковский текстиль» подготовила ассортимент тканей для многоразовой защитной одежды разных смесовых составов и характеристик. Ткани поэтапно проходят тестирование на микробную проницаемость до и после дезинфекции в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора.

 

В настоящий момент получены результаты тестирования тканей «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения (с отделкой МВО и с покрытием «Климат 2» в сочетании в отделкой ВО) и «Лидер 210». Данные ткани признаны обладающими высокими барьерными свойствами и могут быть рекомендована для изготовления многоразовой защитной одежды для работников, имеющих риски инфицирования COVID-19. Обработка материалов проводилась по правилам, установленным Роспотребнадзором к обеззараживанию многоразовой защитной одежды – с замачиванием тканей в растворе кислородактивных и хлорактивных дезинфицирующих средств.
Компания «Чайковский текстиль» готова в оперативном режиме осуществлять отгрузки данных тканей для отшива многоразовой защитной одежды врачей.

 

tkanchНапомним, что с начала апреля «Чайковский текстиль» уже осуществил поставки более 120 тысяч метров тканей для медицинской одежды и многоразовых масок. В швейном производстве отшито более 40 тысяч масок, которые выданы сотрудникам комбината и бесплатно - на нужды города Чайковский.

 

В рамках федерального проекта по обеспечению врачей многоразовыми защитными костюмами законтрактовано к поставке в компанию «Мануфактуры Bosco» около 1 млн. метров ткани. Старт отшиву костюмов дал 22 апреля министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров при участии президента ГК «Чайковский текстиль» Евгения Титова. В настоящий момент «Чайковский текстиль» вышел на мощность выпуска тканей для защитных костюмов врачей 300 тыс. погонных метров в неделю.

Подробнее ЗДЕСЬ>>

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт