30.04.2020

ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ НИТЬ ДЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ В ПОДМОСКОВЬЕ

 

 

Российская компания ООО «Кальцефибра» и АО «Корпорация развития Московской области» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию и освоению производства чулочно-носочных изделий и сырьевой полиамидной нити на территории индустриального парка «Есипово», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Общий объем инвестиций в проект составит 1,2 миллиарда рублей. Компания планирует создать 105 рабочих мест», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Подбор площадки для нового резидента Московской области осуществила Корпорация развития региона, которая также является управляющей компанией индустриального парка «Есипово».

«Преимуществами для городского округа Солнечногорск станут налоговые отчисления в местный бюджет, организация новых рабочих мест, участие в социальных и спонсорских проектах, производственное предприятие полного цикла с высокой степенью автоматизации и роботизации в сегменте легкой промышленности, что соответствует поставленным Владимиром Владимировичем Путиным задачам "Цифровая экономика" и "Развитие легкой промышленности"», — поделился заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров.

Новая производственная площадка будет запускаться в два этапа. Общая площадь земельного участка для реализации проектов первой и второй очереди составляет 20 тысяч квадратных метров.

В первую очередь ООО «Кальцефибра» реализует производство чулочно-носочных изделий. Вторым на очереди будет запущено предприятие, производящее полиамидную нить из гранул ПА6 (капролактам). Его особенность в том, что оно не загрязняет окружающую среду и не имеет требований к особому расположению.

 

Правительство Московской области

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт