15.06.2020

СКОНЧАЛАСЬ ДИРЕКТОР ФАБРИКИ "ПЕРЕДОВАЯ ТЕКСТИЛЬЩИЦА" ЗИНАИДА ШИМАНОВИЧ

 

ShimНа 83 году жизни скончалась Зинаида Ивановна Шиманович – генеральный директор ЗАО «Королёвская шёлковая фабрика «Передовая текстильщица». почетный гражданин города Королёва

Зинаида Ивановна родилась 4 августа 1937 года в городе Ефремове Тульской области. В 1965 году окончила Московский текстильный институт по специальности «Инженер-технолог шёлкового ткачества».

С 1957 по 1981 годы работала на Калининской шелкоткацкой фабрике, где прошла путь от ткачихи до главного инженера.

С 1981 по 1983 годы возглавляла шелкоткацкую фабрику «Передовая текстильщица» в Калининграде. С 1983 по 1984 года — генеральный директор Московского объединения технических тканей.

С 1984 по 1988 года — заместитель начальника Главка объединения «Роспромшёлк», г.Москва.

С 1988 года — генеральный директор ЗАО «Королёвская шёлковая фабрика «Передовая текстильщица».

Трудовой стаж Зинаиды Ивановны Шиманович в отрасли текстильной промышленности составляет более 58 лет, из которых 23 года она проработала генеральным директором фабрики в Королёве. Затем долгое время трудилась на этом же предприятии в должности заместителя генерального директора по общим вопросам.

Зинаида Ивановна – руководитель, сумевший вывести фабрику из кризиса и поднять на мировой уровень востребованности. Она человек большой души, всегда заботившийся о своих сотрудниках, благодаря ее усилиям для фабрики были построены детский сад, ясли, общежитие.

Зинаида Ивановна Шиманович – кавалер ордена «Знак почёта», ордена «Дружбы», заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ. Член комитета текстильной и легкой промышленности Торгово-промышленной палаты РФ, почётный гражданин Королева.

Фабрика «Передовая текстильщица» удостоена премии губернатора Московской области в номинации «За достижения в области промышленного производства» и в этом – огромная заслуга Зинаиды Ивановны.

Зинаида Ивановна внесла огромный вклад в развитие Королёва. Ее уход – большая утрата для наукограда. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Зинаиды Ивановны. Скорбим вместе с вами.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт