25.11.2020

CONCEPT GROUP И АКАДЕМИЯ ИМ. ШТИГЛИЦА ОТКРЫЛИ КАФЕДРУ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНДУСТРИИ МОДЫ

 

​Concept Group (Concept Club, Acoola, Infinity Lingerie) и Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия (СПГХПА) имени А.Л. Штиглица открыли совместную кафедру промышленных технологий и менеджмента в индустрии моды.

 

Новый профиль в направлении подготовки бакалавров, созданный в партнерстве с Concept Group, ориентирован на углубленную практическую подготовку студентов в области дизайна костюма в частности и текстильной промышленности в целом. Компания также планирует оказывать содействие в трудоустройстве выпускников нового профиля подготовки СПГХПА.

 

​Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин на открытии кафедры, ее появление – пример успешного сотрудничества, которое пойдет на пользу отрасли, преподавателям и студентам. «На новой кафедре Академии имени Штиглица ее студенты смогут достичь современных высот работы с промышленностью. Здесь они будут получать творческий опыт, профессиональное развитие, научатся разрабатывать и производить интересные и востребованные рынком продукты», – сказал вице-губернатор.

 

«Новый подход в образовательном процессе позволит Академии выпускать экспертов в сфере легкой промышленности, чьи компетенции будут отвечать современным требованиям рынка труда», - в свою очередь прокомментировала Анна Кислицына, ректор СПГХПА им. А. Л. Штиглица.

 

СПГХПА им. А. Л. Штиглица ​– одно из старейших российских высших учебных заведений, ведущее подготовку специалистов в сфере изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна с 1876 года. Сегодня Академия представляет собой современный полихудожественный вуз, который готовит специалистов на факультетах монументально-декоративного искусства и дизайна по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры.

FahionNetwork.ru

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт