19.03.2021

В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАПУСТИЛИ НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЕНОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

 

Заемщик Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) –«СантеДом» (входит в группу «Пелигрин») – запустил в Домодедово Московской области серийное производство одноразовых пеленок для детей и подстилок для домашних животных.

 

В начале 2018 года «СантеДом» получил льготный заем Фонда развития промышленности в размере 64 млн рублей по флагманской программе «Проекты развития». Общий бюджет проекта составил 130 млн рублей.

 

С помощью средств ФРП предприятие запустило импортозамещающее производство одноразовых пеленок и подстилок с бумагой тиссью, которая позволяет быстро впитывать влагу. На сегодняшний день, по данным компании, почти 70% российского рынка подстилок и пеленок с бумагой тиссью занимает импортная продукция, в основном из Китая. Запуск нового производства позволит снизить этот показатель до 30%.

 

Мощность нового производства составляет 50 млн штук в год.

 

Ожидается, что уменьшение доли импорта и увеличение выбора продукции станет предпосылкой для снижения стоимости пеленок и подстилок.

 

Предприятие выпускает продукцию под брендами «Пелигрин», «Добруша», «Доброзверики», Gentlepets и Belle Epoque. Она реализуется через крупные сети и интернет-площадки: «Детский Мир», «Ашан», «Окей», FixPrice, «Бетховен», Wildberries, Ozon и AliExpress.

 

В 2018 году в рамках этого проекта с ФРП компания запустила первое в России производство полного цикла прокладок-вкладышей для кормящих мам. Мощность этого производства составляет 30 млн вкладышей в год.

 

СПРАВКА

Группа компаний «Пелигрин» – один из лидеров рынка одноразовых впитывающих пеленок, подстилок и лактационных вкладышей (прокладок-вкладышей). Компания занимает лидирующие места в рейтинге российский организаций индустрии детских товаров «Сделано для детства», которое курирует Минпромторг России. В 2020 год предприятие группы было включено в перечень системообразующих и социально значимых компаний производителей товаров первой необходимости. http://peligrin.ru/

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт