29.03.2021

ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ «ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ НЕТКАНЫХ МАТЕРИАЛОВ»


hollowfiber thermo 1В рамках научного сотрудничества с ВУЗами в демонстрационном зале завода «Термопол» в феврале и марте 2021 года впервые проведен цикл лекций для студентов Высшей Школы Экономики и РГУ им. А.Н. Косыгина.

 

Главный технолог завода «Термопол», кандидат технических наук Елена Мезенцева рассказала учащимся о передовых технологиях в производстве современных нетканых материалов, о трендах и универсальности применения материалов из полиэфира в различных отраслях промышленности.

 

Посетившие лекции студенты впервые оказались на действующей производственной площадке, активно интересовались особенностями технологии, собственными глазами увидели как коррелируются между собой характеристики исходного сырья со свойствами готовой продукции.

 

9kjiae studenti min 1Такие мероприятия имеют не просто информационный характер, но и практический. Завод «Термопол» предоставил образцы нетканых материалов для проведения студентами собственных исследований и тестов, которые они смогут провести на базе своих ВУЗов и использовать полученные результаты для своих научных работ.

 

Завод «Термопол» сотрудничает с несколькими высшими учебными заведениями по всей стране и результаты такого сотрудничества часто приводят к настоящим научным открытиям. К примеру, Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет доказал, что нетканые материалы производства «Термопол» могут быть подвержены антибактериальной обработке радиацией, при этом сохраняя свойства и эксплуатационные качества, а значит могут использоваться повторно. На практике это открытие приведет к тому, что, например, матрасы из нетканых материалов в инфекционных госпиталях будут использоваться многократно, тем самым сокращая расход бюджета, количество отходов и т.д.

 

Приглашение компании «Термопол» к дальнейшему научному и исследовательскому сотрудничеству: https://youtu.be/-b5UtJ1Lm4A

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт