06.04.2021

СЕМИНАР ПО НЕТКАНЫМ МАТЕРИАЛАМ СОСТОИТСЯ В КАЗАНИ

 

IMG 59071 min7 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) состоится семинар по 

нетканым материалам, а также встречи с промышленными партнёрами, представителями химической и швейной промышленности, исследователями технического текстиля Республики Татарстан.

 

«Мы расскажем о результатах работ, выполненных в испытательном центре "Нетканые материалы" КНИТУ кафедры "Медицинской инженерии", о разработке новых изделий медицинского назначения на основе объёмных нетканых материалах, их радиационной обработке и повышении антибактериальных свойств, модификации слабогорючих и огнестойких материалов «Холлофайбер», о цикле работ, продолжающих фундаментальные и прикладные исследования "Низкотемпературная плазма в промышленных процессах текстильной и легкой промышленности", - комментирует мероприятие Владислав Иванов, директор по развитию проектов «Термопол».

 

- Особое внимание уделим экологичности синтетической продукции из химволокон, полирециклингу, применению вторичного сырья для высококачественной отечественной продукции, безотходному производству, в т.ч. разработке-новинке ЭКОСОФТ, мультипликации наработок "Термопол", разовьём темы «Ископаемый текстиль», «Интенсивные инновации» и «Следующий шаг промышленности».

 

В это же время, 7-8 апреля, «Термопол» примет участие в РОССИЙСКОМ ВЕНЧУРНОМ ФОРУМЕ, который пройдёт в Казани. В нём принимают участие Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, Максим Решетников, министр экономического развития Российской Федерации, Айнур Айдельдинов, директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, Анатолий Браверман, первый заместитель генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), управляющей Российской венчурной компании (РВК), Аркадий Дворкович, председатель фонда «Сколково», Наталья Попова, первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика» и другие.

 

Плановый объем работ по НИОКР и r&d с партнёрами из Татарстана увеличен в 2021 году, объявленном Годом науки и технологий, а также в рамках поддержки Национального проекта «Наука».

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт