21.04.2021

ВТОРОЙ «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК» ЗА ТКАНИ «ЛИЦЕЙ» В КОЛЛЕКЦИИ «ЧАЙКОВСКОГО ТЕКСТИЛЯ»

 

Zolmed minКоллекция «Золотых медвежат» компании «Чайковский текстиль» пополнилась второй наградой: ткани с эластаном «Лицей Active» стали победителем конкурса, завоевав специальную награду «За качество» в номинации «Лучшая школьная форма».

Напомним, первый «Золотой медвежонок» был вручен компании в 2019 году за классические костюмные ткани группы «Лицей».

В этом году за награды Премии боролись около 300 номинантов из 30 регионов России. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 20 апреля в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова в своем выступлении на церемонии высоко оценила роль качественных детских товаров для интеллектуального, нравственного, эстетического развитии детей, их формирования как патриотов своей страны.

Сенатор отметила важность решения задач по обеспечение детей и семей с детьми отечественными безопасными и современными товарами и услугами, созданию конкурентоспособной и устойчивой индустрии детских товаров. «Именно на решение этих задач направлена утвержденная Правительством РФ «дорожная карта» по развитию индустрии детских товаров до 2024 года».

Начав в 2015 году вместе со всей страной возрождение школьной формы, компания «Чайковский текстиль» создала линейку тканей «Лицей», ключевыми параметрами которой являются безупречное качество, соответствие и превышение требований нормативов, комфорт и безопасность для здоровья детей, современный дизайн. Сегодня линейка включает классические костюмные и сорочечные ткани, ткани с эластаном. За пять лет ткани «Лицей» прочно заняли позиции лидера и завоевали безупречную репутацию среди детей, родителей и швейных компаний. Сегодня ткани «Лицей» включены в коллекции ведущих швейных компаний России, специализирующихся на производстве тканей для школьной формы, а купить школьную форму из тканей «Лицей» можно в розничных и интернет-магазинах по всей стране.

Гарантированно высокое качество высоко ценят не только дети и родители, но и эксперты рынка: костюмные ткани «Лицей» входят в число «100 лучших товаров России», являются победителем конкурса товаров для детей «Золотой медвежонок», «Сделано в России», «Лучшее – детям» и золотой медалью за качество АНО «Союзэкспертиза». Коллекции одежды из тканей «Лицей» различных брендов всегда успешно проходят проверки «Роскачество».

Национальная премия «Золотой медвежонок» является общеотраслевой наградой в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров индустрии. Премия существует с 2010 года и проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации, Минпромторга России, Российской академии образования, Росстандарта, ведущих научных и экспертных организаций. Со дня основания Премии, для организаторов важнейшим остается принцип открытости, как в период защиты номинантов, так и во время вручения наград. Объективность премии подтверждается открытой публичной защитой номинантов перед Научно-экспертным советом. В этом году в заседаниях Экспертного совета приняли участие более 60 экспертов из 16 научных и образовательных учреждений, а также из 18 отраслевых и экспертных организаций.

 

***

Группа компаний «Чайковский текстиль» (осн. в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. Благодаря проводимой с 2012г. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт