24.05.2021

«ТЕРМОПОЛ»: НАЧАЛО ПРОЕКТНЫХ РАБОТ НА SEASONS TECH V.2


Seasonstech big20 мая в коворкинг-пространстве «Точка кипения» на Баррикадной состоялась обсуждение проектных работ SEASONS TECH V.2 с участием технологического партнёра проекта – завода «Термопол» (Холлофайбер®). Особое внимание участники уделили вопросам продвижения инновационных проектов, прошедших предварительный отбор.

 

Начало SEASONS TECH V.2 было объявлено 11 марта. Работы продлятся до 5 октября. Это долгосрочная программа поддержки инновационных проектов в области легкой промышленности. В ней принимают участие студенты и молодые специалисты. Тема проектов в этом году связана с поиском новых материалов и способов изготовления одежды.

 

В качестве некоторых категорий проектов выступают:

 

- AR / VR-технологии для рынка одежды;

- приложения для синхронизации с гардеробом и подбором образов;

- Роботизация изготовления одежды, обуви, аксессуаров и др;

- Виртуальная одежда.

 

IMG 20210524 WA0003

В результате собеседований были отобраны 80 участников, которые объединяются в 15 команд для разработки собственных проектов.

SEASONS TECH – бесплатная акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны».

Технологический партнер - ООО «Термопол» - лидер по производству высокоэффективных утеплителей и наполнителей Холлофайбер ®.

Онлайн-интенсивы по Программе буду проходить до августа. На них эксперты из бизнеса и моды проведут лекции для формирования навыков по созданию и продвижению разрабатывающегося проекта. Каждый интенсив включает несколько тем и блок задач, которые варьируются от построения команды до масштабирования бизнеса.

В настоящее время участники работают над проектами в рамках SEASONS TECH V.2, комплектуют команды, прорабатывают бизнес-кейсы и планируют моделирование и дальнейшее изготовление прототипов изделий.

 

E-mail: А Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т.:+7(982)-494-40-00

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт