26.05.2021

"СИБУР" И БРЕНД WALK OF SHAME СОЗДАДУТ КОЛЛЕКЦИЮ ОДЕЖДЫ ИЗ ПЕРЕРАБОТАННОГО ПЛАСТИКА

 


"Сибур" и российский бренд одежды Walk of Shame (WOS) создадут коллекцию одежды из переработанных материалов, она поступит в продажу ограниченным тиражом осенью этого года, сообщил нефтегазохимический холдинг.

"Компания "Сибур" и ведущий российский бренд одежды WOS объявляют о коллаборации по производству высокотехнологичной коллекции одежды. Благодаря экспертизе "Сибура" в области экономики замкнутого цикла впервые в люксовом сегменте одежды будут использованы ткани с добавлением переработанного пластика, не уступающие по свойствам и тактильным ощущениям традиционным тканям", - говорится в сообщении.

Работа над коллекцией доверена известному российскому дизайнеру и основателю марки WOS Андрею Артемову, который в 2020 году вошел в список 500 самых влиятельных людей в мире моды по версии издания Business of Fashion. Ткани для коллекции произведены с использованием переработанного пластика и имеют сертификаты GRS (Global Recycle Standard. Коллекция одежды поступит в продажу ограниченным тиражом осенью 2021 года. Средства от ее продажи будут переданы в благотворительный фонд, а также на поддержку проектов, компенсирующих углеродный след.

По словам члена правления - управляющего директора "Сибура" Алексея Козлова, компания как ответственный производитель полимеров выступает за разумное использование пластика и его правильную утилизацию.

"Обладая экспертизой в области переработки и повторного вовлечения полимеров в производство, "Сибур" объединился с одним из наиболее прогрессивных и устойчивых брендов одежды в России для создания капсульной коллекции, продиктованной образом жизни и потребностями человека нового времени, на стыке технологичности и экологичности. Это один из ярких примеров того, как пластик обретает вторую жизнь в новых вещах, и первый шаг на пути развития устойчивости в фешн-индустрии в России", - прокомментировал он.

ПРАЙМ

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт