12.07.2021

Уже 5 предприятий с турецким капиталом работают в регионе, еще два инвестпроекта – на подходе



Ивановскую область посетили представители турецкого бизнеса и предпринимательской ассоциации TUMKIAD во главе с вице-президентом организации Ахметом Айгюном. В ходе визита гости побывали на предприятиях и обсудили с заместителем председателя областного правительства Людмилой Дмитриевой возможности локализации производства на территории региона.

 

Ассоциация TUMKIAD, одним из направлений деятельности которой являются иностранные инвестиции и внешние рынки, объединяет более 350 турецких компаний в 27 отраслях экономики. Представители ассоциации ознакомились с инвестиционными площадками для быстрого старта бизнеса в Ивановской области, также они побывали на фабрике «Миртекс», в индустриальном парке «Родники», изучили проект по строительству новой фабрики трикотажного полотна «Унтекс» в Родниках. Гости проявили особый интерес к возможностям локализации текстильных производств и предприятий пищевой отрасли.

 

«По результатам встреч Ахмет Айгюн и Людмила Дмитриева выразили готовность к дальнейшему развитию деловых связей и реализации инвестпроектов турецкими бизнесменами в Ивановской области», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ивановской области.

 

Отметим, на территории региона уже развивают производство предприятия с турецким капиталом, это «Миртекс», «Райтекс», «Дилан-Текстиль», «Блэкрам». При поддержке Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область реализуется инвестпроект компании «Унтекс Родники», на проектной стадии - производство трикотажных тканей компании «Коттон Пром», предприятие «Суртекс» планирует создание производства крашеного трикотажного полотна и хлопчатобумажной пряжи. Реализация трех инвестпроектов позволит создать в регионе более 1,7 тысячи новых рабочих мест.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт