28.07.2021

ВЛАДИМИР РУЖИЦКИЙ И РОМАН ТЕРЮШКОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛИ ФАБРИКУ «ПЕХОРСКИЙ ТЕКСТИЛЬ»

 

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и министр правительства Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом посетили фабрику «Пехорский текстиль». Предприятие производит пряжу для ручного и машинного вязания из натуральных, искусственных и синтетических волокон.

 

«Эту фабрику знают далеко за пределами нашей страны. ООО «Пехорский текстиль» - ведущий производитель пряжи. Предприятие выпускает более 100 наименований продукции. Сегодня здесь работают более 200 человек. На предприятии строго соблюдаются стандарты организации работы, многие сотрудники привиты от коронавируса. В период пандемии фабрика оказывала помощь лечебным учреждениям, многодетным семьям, одиноким пожилым людям», - отметил Владимир Ружицкий.

 

«Сегодня мы побывали на очень интересном предприятии. Это мощное производство, которое входит в четвёрку лучших в своём сегменте. После распада СССР фабрика была в упадке. Нынешний директор – Елизавета Терёшкина – многое сделала для того, чтобы «Пехорский текстиль» стал лидером в своей отрасли. Для русского человека пряжа всегда была чем-то большим, чем просто материал. Мы часто радуем своих близких и родных вещами, связанными вручную. Конечно же, эти традиции передаются из поколения в поколение, поэтому пряжа в России будет всегда востребована», - сказал Роман Терюшков.

 

Для изготовления пряжи на фабрике «Пехорский текстиль» применяются натуральные волокна: овечья и верблюжья шерсть, мохер, ангора, альпака, хлопок, лён. Каждый сезон фабрика обновляет свой ассортимент. Предприятие работает по безотходной технологии.

 

Компания включена в Реестр «500 преуспевающих компаний России», награждена золотой медалью.

 

В 2020 году фабрика «Пехорский текстиль» стала лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом».

 

Люберцы.рф

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт