10.08.2021

КОЛЛАБОРАЦИЯ RADICAL CHIC И ГУСЕВСКОГО ХРУСТАЛЬНОГО ЗАВОДА

 

rshic1Бренд Radical Chic создал коллекцию платков, вдохновлённую уникальными произведениями мастеров Гусевского хрустального завода.

 

В капсульную коллекцию вошли три дизайна на натуральном хлопке и шелке.

 

rshik2Легендарное предприятие ведёт свою историю с 1756 года. Начиная с 1835-го в его образцовой̆̆ кладовой̆̆ собираются как серийные изделия из стекла и хрусталя, так и уникальные произведения искусства. Многие работы существуют в единственном экземпляре, их можно увидеть только в кладовой хрустального завода, а теперь и в дизайнах платков Radical Chic.

 

Идеальная геометрия хрустальной огранки, прозрачность и глубина стекла, игра света показаны художниками бренда с фотографической̆ точностью на пластичной̆ фактуре шелка.

 

В платке «Образец» представлены крюшонные наборы и вазы, кувшины и графины конца XIX – начала XX вв. Рисунок на шелке ювелирно передает виртуозное искусство гусевских мастеров алмазной̆ грани.

 

image 8Россыпь рубиновых ягод и кружево листьев застыли в льдистом хрустале на рисунке платка «Рябинка». Оригинальный̆ дизайн одноименного сервиза был разработан в 1966 году и пользовался огромным успехом. Он и сегодня выглядит необычайно свежо.

 

В композиции платка «Гусь-Хрустальный̆» показаны основные классические техники работы со стеклом: гутное стекло, изготовленное способом свободного дутья; алмазная грань, хрустальная навивка, которыми мастерски владеют на Гусевском хрустальном заводе.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт