04.10.2021

АО "САКТОН" ОТМЕТИЛО 75-ЛЕТИЕ

 

P1080702 сайт 600x4001 октября на сцене муниципального театра «Молодой человек» состоялось празднование 75-летия Акционерного общества «Сактон», ведущего предприятия текстильной и легкой промышленности Удмуртской Республики.

 

В этот день в 1946 году в Ижевске была организована артель «Трикотажстрочшвей» в системе промкооперации.

 

С 1960 года артель становится государственным предприятием и в связи с этим переименовывается в Ижевскую трикотажную фабрику.

 

За последние тридцать лет Ижевская трикотажная фабрика, преобразованная в ЗАО «Сактон», под руководством заслуженного работника текстильной и легкой промышленности Российской Федерации Зои Ивановны Степновой, сумела выдержать жесткую конкуренцию и занять устойчивое положение на отечественном отраслевом рынке.

 

Бренд «Сактон» стал национальным брендом Удмуртской Республики и завоевал широкую известность далеко за пределами Удмуртии. Предприятие реализует свои изделия в 55 крупных городах России и за рубежом, география продаж постоянно расширяется.

 

И это далеко не случайно. Трикотажная фабрика «Сактон» сегодня по праву считается одним из ведущих предприятий в стране по производству изделий верхнего трикотажа для женщин. Под торговой маркой «Сактон» ежегодно производится до 400 тыс. единиц различных трикотажных изделий.

 

Модная одежда бренда «Сактон» разрабатывается с акцентом на стиль и актуальные тренды. Это позволяет любой женщине легко создать идеальный образ для повседневной жизни и особых случаев.

 

Безупречное качество изделий в сочетании с доступной ценой является визитной карточкой марки «Сактон». Этим во многом объясняется высокая конкурентоспособность продукции предприятия на общероссийском рынке.

 

Успехи предприятия «Сактон» по производству и продвижению высококачественной конкурентоспособной продукции отмечены многочисленными наградами, в числе которых дипломы лауреата конкурсов «100 лучших товаров России», «Национальная марка качества», Премия Главы Удмуртии в области качества, а также медали и дипломы других федеральных и региональных смотров качества, выставок и ярмарок.

 

Прочные позиции, занимаемые АО «Сактон» на отечественном рынке верхнего трикотажа, стали результатом многолетнего напряженного труда руководителя и всего коллектива трудолюбивых высококвалифицированных специалистов и рабочих фабрики. Сегодня, спустя 75 лет со дня своего основания, «Сактон» стремится постоянно двигаться вперед, продолжать и развивать традиции производства высококачественных трикотажных изделий.

 

Сделано в Удмуртии

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт