09.11.2021

Старейший текстильный комбинат Алтайского края проведет модернизацию

 

Барнаульский меланжевый комбинат “Меланжист Алтая”, входящий в холдинг “БТК групп”, относится к числу старейших и самых крупных в России предприятий легкой промышленности.

 

Производственная мощность “Меланжиста” – 8 млн тонн погонных метров ткани в год. Там же выпускают рабочую одежду и домашний текстиль.

 

Модернизация инженерных сетей и коммуникаций, необходимая БМК, чтобы наладить переработку хлопкового и синтетического сырья для изготовления из него готового полотна, потребует около ста тысяч млн рублей инвестиций. Ранее предполагалось, что на реализацию проекта потребуется более 3 млрд рублей. Однако, в ближайшие пять лет, комбинат планирует увеличить ежегодную выработку ткани до 35 млн погонных метров и пряжи – до 15,5 тысяч погонных метров и преобразования там, вероятнее всего, продолжаться.

 

Главным и единственным инвестором “Меланжиста Алтая” выступает государство. Связано это с тем, что не так давно, правительственная комиссия по региональному развитию одобрила выделение инфраструктурного бюджетного кредита 12 российским регионам, в числе которых оказался и Алтайский край.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт