24.01.2022

«Каляев» прекращает производство изделий из натурального меха

 

«Каляев» прекращает производство изделий из натурального меха

 

Компания намерена закрыть фабрику на Кантемировской улице в Москве, которая выпускала около 15 000 норковых шуб в год. Сама сеть, включающая 19 магазинов, называет себя крупнейшим производителем таких изделий в России (ее выручка, согласно «СПАРК-Интерфаксу», в 2020 г. составляла 1,1 млрд руб., а общий товарооборот за прошлый год – 2,3 млрд руб.).

 

Подтвердить эту информацию не удалось. Теперь компания, по словам владельца торгового знака «Каляев», сделает акцент на искусственном мехе, пуховиках, пальто, коже и намерена расширять ассортимент именно в этих сегментах.

 

Свое решение сеть объясняет снижением спроса на меховые изделия. Начиная с 2018 г. этот рынок ежегодно падает на 25 проц, говорит представитель «Каляева».

 

В то же время спрос на пуховики, по его данным, растет на 30 проц. Популярность искусственного меха увеличилась к 2019 г. на 323 проц, а к 2020 г. – еще на 114 проц, приводит данные представитель компании. Абсолютные цифры он не привел.

 

«Каляев» закрывает фабрику по производству изделий из норки: это связано с пандемией коронавируса и отказом от натурального меха во всем мире.

 

Ранее сообщалось, что «Каляев» продает оставшиеся изделия от небольших фабрик партнеров компании и товарные остатки.

 

«За последние два года в мире произошли огромные изменения. Некоторые из них не очень приятные для нашего бизнеса.

 

Многие компании высокой моды стали отказываться от использования в своей продукции натурального меха. Это привело к волне повсеместных отказов от выращивания и продажи мехового сырья во всем мире», говорилось в сообщении сети.

 

В нем также отмечалось, что первым закрылся аукцион American Legend, торговавший эксклюзивной американской черной норкой бренда BlackGLama, следом за ними — Nafa в Торонто. В дальнейшем стало известно о закрытии крупнейшего мирового аукциона Kopenhagen Fur.

 

"Ведомости"

j

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт