14.06.2022

В РОССИИ ХОТЯТ РАСШИРИТЬ ВЫПУСК КОРДНОЙ ТКАНИ ДЛЯ ШИННЫХ ЗАВОДОВ

 

ООО "Союзтекстиль-СТ" (Москва) расширяет сотрудничество с белорусскими предприятиями "Гродно Азот" и "Оршанский химкобинат" для создания импортозамещающей продукции на своей производственной площадке в Курске, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

 

"В нашем производстве мы используем различные виды химических волокон. В этом направлении долгие годы плодотворно сотрудничаем с белорусским предприятием "Гродно Азот". Сейчас расширяем взаимодействие по линии импортозамещения высокотехнологичных продуктов, таких как производство кордной ткани для шинных предприятий, а также пропитка технических тканей для изготовления конвейерных лент, используемых в горнодобывающей промышленности", - приводятся в сообщении слова управляющего директора "Союзтекстиля-СТ" Юрия Анкудинова.

 

Отмечается, что "Союзтекстиль-СТ" также планирует наладить импортирующее производство хлопко-льняного полотна "Спанлэйс", которое используется для выпуска изделий санитарно-гигиенического и медицинского назначения, в том числе подгузников.

 

Сырьё для этого проекта будет поставлять "Оршанский льнокомбинат".

 

Ранее сообщалось, что для удовлетворения повышенного спроса на выпускаемую продукцию на фоне санкций "Союзтекстиль-СТ" увеличивает производство. В рамках развития "Союзтекстиля-СТ" рассматривается возможность создания кластера легкой промышленности. В потенциальных поставщиках сырья и соинвесторах - крупные белорусские предприятия.

 

"Союзтекстиль-СТ" - один из крупнейших производителей швейной нити и технических лент в России. Выпускает более 50 видов материалов, которые используют в различных отраслях - от дорожной до нефтегазовой. Производство расположено в Курске. "Гродно Азот" является одним из крупнейших химических предприятий в СНГ и Восточной Европе, выпускает азотную кислоту, азотные минеральные удобрения, капролактам, метанол и другие виды химической продукции. Предприятие принадлежит государству, входит в состав концерна "Белнефтехим". Оршанский льнокомбинат является крупнейшим в Европе производителем льняных тканей.

www.topof.ru

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт