16.08.2022

Выделенные деньги пойдут на обновление средств производства специальных тканей

 

Предприятие группы компаний «Нордтекс» и один из резидентов ОЭЗ «Иваново» «Родники-текстиль» заключило договор с компанией «Сбербанк Лизинг». Документ касался дополнительного финансирования проекта по модернизации, которое составит 381,3 млн рублей.

 

Выделенные деньги пойдут на обновление средств производства специальных тканей, которые наряду с обычными выпускает «Родники-текстиль».

 

Благодаря допфинансированию будет заменено устаревшее оборудование по отделке материала и налажен автоматический контроль за процессом на каждом этапе. Кроме того, возрастет совокупная выработка продукции, повысится ее качество и снизится себестоимость.

 

«Договор рассчитан на 5 лет. Согласно его условиям, все оборудование будет поставлено и смонтировано в срок до 31 октября 2023 года. Сделка заключена с использованием субсидии Министерства промышленности и торговли РФ», - сообщает Легпром России.

 

Напомним, компания «Родники-текстиль» выпускает широкий ассортимент тканей, предназначенных для пошива повседневной и специализированной одежды. К ней относятся огнестойкие, водоотталкивающие, с защитой от кислот и щелочей костюмы.

ИвановоNews

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт