27.02.2014

Глория джинс" в числе номинантов "Золотого веретена"


В Москве состоялось заседание комитета индустрии моды Союзлегпрома, на котором были рассмотрены заявки от претендентов на звание лауреата премии «Золотое веретено-2014».

Единственное ростовское предприятие "Глория Джинс" включено в список претендентов в номинации «Российская марка», конкурентами компании стали ТМ «Kira Plastinina» (Москва) и компания «Снежная королева» (Москва).

Организаторами церемонии выступают Министерство промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Национальная академия индустрии моды (НАИМ) и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности. XII-я церемония вручения премии пройдет в этом году 8 июня, в День работников текстильной и легкой промышленности в Санкт-Петербургском Дворце конгрессов.

Отметим, что корпорация "Глория Джинс" производит и продает одежду, обувь и аксессуары под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Ее собственные магазины работают в 303 городах России и Украины. Компания владеет 48 фабриками (35 фабрик в России, 13 - в Украине), а также шестью логистическими комплексами. Центральный офис компании находится в Ростове-на-Дону.

На конец 2013 года собственная сеть магазинов выросла до 628 общей торговой площадью 280 000 кв.м. Продажи Глории Джинс по итогам 2013 года составили 27,6 млрд. рублей, чистая прибыль 2,65 млрд. рублей.

"В рамках стратегии развития в первой половине 2013 года компания фокусировалась на оптимизации существующей сети – закрытии убыточных и маленьких магазинов и поиске новых – правильных мест и площадей. Было закрыто почти 15 тыс. кв.м магазинов средней площадью 300 кв.м, а открыто новых - только 18 тыс. кв.м, т.о. общая площадь на середину года увеличилась незначительно", - сообщала ранее директор по маркетингу и коммуникациям ОАО «Глория Джинс» Елена Алексеева.
Прием заявок от претендентов на звание лауреата премии «Золотое веретено» в адрес Национальной академии индустрии моды продлится до 18 марта 2014 года.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт