19.06.2013

Ливанов напомнил об обязательном введении школьной формы с сентября


     «Мы ожидаем, что все регионы к 1 сентября примут нормативное регулирование в отношении требований к школьной форме. С 1 сентября школьная форма в каждой школе должна стать фактом», — отметил Ливанов в среду на всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования.

   По словам министра, абсолютное большинство регионов уже приняло это решение, взяв за основу рекомендации, разработанные федеральным министерством.

     «Для нас очень важно, чтобы дети, родители, все заинтересованные стороны принимали активное участие в разработке конкретного вида, стиля одежды каждого школьника, которая бы обеспечивала школьную идентичность, чувство причастности детей к школе, к своему селу, поселку, региону», — сказал глава Минобрнауки.

    Также он попросил обратить внимание на поддержку малоимущих семей, чтобы приобретение школьной одежды, соответствующей требованиям, не стало непосильной нагрузкой на семейный бюджет. «Вам предстоит разработать экономические механизмы, для того чтобы снять остроту этой проблемы», — обратился Ливанов к региональным министрам образования.

 

РИА "Новости"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт