16.12.2015

Андрей Разбродин принял участие в заседании ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОЙ КОМИССИИ на БРЯНСКОМ КАМВОЛЬНОМ КОМБИНАТЕ

 

00116 декабря на Брянском камвольном комбинате прошло выездное совещание Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Тема совещания – планирование и исполнение государственного оборонного заказа по поставкам форменной одежды из камвольных тканей для нужд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации на 2016 год и плановый период 2017-2018 г.г.

В совещании под руководством заместителя председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олега Бочкарева  приняли участие: губернатор Брянской области Александр Богомаз, член Совета Федерации РФ от Брянской области Екатерина Лахова, руководители департаментов, ответственных за формирование государственного заказа и вещевое обеспечение Минобороны России, МВД России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России, ФСИН России, ФМС России, Следственного Комитета РФ, Генеральной прокуратуры РФ, ФСКН, ФСН, глава Брянского камвольного комбината Евгений Томак, руководители камвольных и швейных предприятий России, представители коммерческих банков, а также президент Союзлегпрома Андрей Разбродин.

Перед началом мероприятия исполнительный директор «Брянского камвольного комбината» Евгений Томак показал его участникам образцы форменной одежды из камвольных тканей и сырья для изготовления тканей.

Участники мероприятия отметили высокое качество продукции предприятия, ведь Брянский камвольный комбинат — ключевое предприятие не только для региона, но и в масштабах страны. Здесь изготавливается 80% российских шерстяных тканей для форменной одежды сотрудников федеральных органов исполнительной власти, школьной формы.

Предприятие освоило выпуск высококачественных, импортозамещающих тканей, фактически исполняя поручение Президента страны Владимира Путина о создании конкурентноспособных производств. Комбинат доказал, что может справиться с задачей на поставку школьной формы в отдельном регионе.

002Участниками мероприятия было отмечено, что во многом благодаря поддержке со стороны областной власти и минпромторга РФ в непростых экономических условиях комбинат стабильно развивается.

Предприятие получает льготы по уплате налогов в областной бюджет и выполняет социальные обязательства, здесь нет задолженности по заработной плате, работой обеспечены более тысячи человек, проводится обучение, выплачиваются стипендии.

Обращаясь к участникам совещания, Губернатор Брянской области Александр Богомаз поблагодарил Правительство Российской Федерации за внимание и поддержку, оказываемые Брянскому камвольному комбинату. Он отметил, что подобное совещание проводится в Брянской области второй раз — это отражает степень внимания к проблемам отрасли.

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев отметил, что именно в России должны производиться ткани, необходимые для обеспечения выполнения государственных заказов. Он подчеркнул, что «Брянский камвольный комбинат» — это предприятие, которое не только выполняет государственный заказ, но и решает целый комплекс социальных задач для трудового коллектива.

Далее совещание продолжилось в закрытом режиме.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт