26.02.2016

25 февраля состоялось пленарное заседание ""КОНКУРЕНТНЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ ПРОЕКТЫ" с участием руководства Ивановской области

 

IMG 1045В течение трех дней с 24 по 26 февраля на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве проходила «Российская неделя текстильной и легкой промышленности». Делегация Ивановской области, в состав которой вошли представители регионального правительства, ивановских бизнес-ассоциаций, ведущих предприятий и компаний текстильной отрасли региона, приняла участие в деловой программе мероприятия.

Как рассказал член правительства Ивановской области - директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, в этом году в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» одновременно прошло четыре международных отраслевых выставки и форум легкой промышленности.

Представители ведущих предприятий и компаний региона, среди которых «Шуйские ситцы», «Протекс», ХБК «Навтекс», «Родники-Текстиль», «Праймтекс», «Паритет», ТДЛ-Текстиль, «Стеллини.ру» приняли участие в пленарном заседании «Конкурентные региональные отраслевые проекты». Большинство идей и предложений, высказанных представителями делегации Ивановской области, нашло поддержку профильных министерств.

«Очень важно максимально использовать открывающиеся возможности по государственной поддержке наших предприятий, - подчеркнул Александр Лодышкин. - Для этого сегодня имеются различные инструменты: начиная от прямой финансовой поддержки новых инвестпроектов, компенсации процентных ставок по кредитам, например, на сезонную закупку сырья или на пополнение оборотных средств, заканчивая заградительными мерами на отдельные товарные единицы». Руководитель ведомства также отметил, что за федеральную поддержку между регионами сегодня развернулась большая конкуренция. В рамках подобных конгрессно-выставочных мероприятий представители текстильной отрасли Ивановской области презентуют свои проекты, ищут единомышленников в банковской сфере, в министерствах, в институтах развития, а также потенциальных инвесторов.

 

С подробным Фотоотчетом выставочных и конгрессных мероприятий "Российской недели текстильной и легкой промышленности" можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт