14.06.2016

Россия и Узбекистан обсудили ПОСТАВКИ ХЛОПКА и ПРЯЖИ для РОССИЙСКОЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

11 июня с.г. в Ташкент прибыла официальная российская делегация во главе с заместителем министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым.

В состав российской делегации вошли Денис Пак, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, Рубен Каспаров, президент Российского хлопкового общества, Михаил Шмелев, генеральный директор ООО «ТДЛ Текстиль», Сергей Жуков, председатель совета директоров ЗАО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика», Андрей Бетин, директор ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности», а также представители ряда крупных российских компаний.

Участники провели двусторонних переговоры с представителями правительства Узбекистана, министерств и отраслевых ассоциаций. Состоялась рабочая встреча с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элером Ганиевым. В рамках переговоров стороны обсудили сотрудничество в сфере текстильной и кожевенной промышленности, поставок в Россию хлопка-волокна и хлопчатобумажной пряжи.

«Для России Узбекистан является стратегическим партнером в сфере легкой промышленности. В 2015 году Российская Федерация импортировала из Узбекистана хлопковой пряжи 73,7 тыс. тонн на сумму около 150 млн долларов, что составляет около 60 процентов от общего объема импорта хлопковой пряжи», – сказал Виктор Евтухов.

Стороны обсудили возможности создания совместного предприятия на территории России, которое будет использовать текстильные полуфабрикаты, в частности хлопчатобумажную пряжу, из Узбекистана для выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт