06.09.2016

В ПОСОЛЬСТВЕ ЧЕХИИ участники отрасли обсудили перспективы СОТРУДНИЧЕСТВА в области ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


chexi6 сентября с.г. в посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоялся круглый стол по теме: «Легкая промышленность России в контексте Стратегии развития легкой промышленности до 2020 года и возможности расширения взаимного сотрудничества с Чешской Республикой в этой области».

В круглом столе приняли участие: чрезвычайный и полномочный посол Чехии в России Владимир Ремек, советник, глава экономического отдела посольства Чехии Мартин Башта, зам. начальника департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Евгений Рыжов, вице-президент Союзлегпрома Евгений Томак, эксперты Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Сергей Шумилин и Татьяна Матвеева, генеральный директор Российского Союза кожевников и обувщиков Александра Андрунакиевич, представители отраслевых ассоциаций и компаний отрасли. Участники встречи обсудили пути развития чешско-российского партнерства в легкой промышленности и предложили активизировать ряд направлений экономического сотрудничества.

Открывая мероприятие, посол Чехии в России отметил, что Республика Чехия всегда относилась к России доброжелательно и выступает против применения санкций со стороны ЕС к нашей стране. Он отметил длительное взаимовыгодное сотрудничество с Россией в области экономики, науки.

Представитель минпромторга Евгений Рыжов рассказал о государственных мерах поддержки отечественной текстильной и легкой промышленности, активно реализуемых сегодня министерством промышленности и торговли.

Эксперт Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Сергей Шумилин отметил давнее сотрудничество России с Чешской республикой в области текстильной и легкой промышленности. Советскими инженерами, по его словам,  совместно с чешскими специалистами были разработаны новые принципы прядения, которые воплотили в создание пневмомеханических прядильных машин. Далее он  выступил с предложением расширить партнерство с бизнес-сообществами по созданию оборудования для отечественных предприятий по производству текстильной продукции. Он выразил надежду на расширение контактов между производителями двух стран и пригласил чешских коллег принять участие в "Российской неделе текстильной и легкой промышленности", которая пройдет 22-22 февраля 2017 года в Экспоцентре.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт