22.09.2016

РОССИЙСКИЕ КОЖЕВНИКИ на выставке в Италии подписали КОНТРАКТЫ на поставку ОБОРУДОВАНИЯ на сумму более 8 млн евро

surinМинистерство промышленности и торговли России приняло участие в организации коллективного стенда российских компаний кожевенно-обувной подотрасли на одной из крупнейших международных выставок LINEAPELLE 2016, открывшейся в Милане (Италия)) 21 сентября с.г.

 

В первый день работы выставки на российском стенде состоялось подписание ряда международных контрактов между российскими и зарубежными производителями на общую сумму 8,4 млн евро.

Завод «Хром» (г. Ярославль) (выпускает натуральную кожу хромового дубления и  детскую обувь), подписал контракты на сумму около 2,7 млн евро с голландской компанией Stahl Europe BV на закупку экологически чистых препаратов на биологической основе для использования в производстве кож, а также с итальянской компанией DeltAque s.r.l на модернизацию заводских очистных сооружений. 

Группа компаний «Русская кожа» заключила соглашения на общую сумму свыше 5,7 млн евро с итальянской компанией Italprogetti на поставки оборудования для кожевенных заводов, включая строящийся завод «Русская кожа Алтай» в Алтайском крае, для которого также предусмотрено строительство комплекса очистных сооружений, а также со швейцарской компанией Huni компания заключила контракт на автоматизацию рязанского кожевенного завода и соглашение на приобретение оборудования для дубления.

Директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак отметил: «Благодаря поддержке государства сегодня кожевенная подотрасль легкой промышленности переживает новый этап развития. Российские предприятия получили уверенность в востребованности собственной продукции и в том, что необходимые инвестиции для поддержания конкуренции на международном рынке окупятся. Именно поэтому в рамках выставки мы заключаем контракты на большие суммы с ведущими мировыми производителями оборудования. Максимальная переработка сырья в стране является основным трендом в развитии на ближайшую перспективу».

СПРАВКА

LINEAPELLE 2016 – крупнейшая международная выставка, посвященная коже, аксессуарам, комплектующим, синтетическим материалам и моделям для обуви, кожгалантереи, одежды и мебели, проходящая дважды в год в Италии.

В рамках выставки традиционно действует коллективный стенд, организованный при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, на котором представлена продукция ведущих российских предприятий кожевенной отрасли: «Хром», «Русская кожа», ВКП ЛТ, «Караван-СК», Спасский кожевенный завод, Рыбинский кожевенный завод, «Лайка», Серпуховский кожевенный завод «Труд», Верхневолжский кожевенный завод, ИНПЦ ТЛП и др.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт