25.10.2016

Корпорация МСП оказала поддержку смоленскому ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТРИКОТАЖА

 

Крупнейший производитель трикотажа Смоленской области ООО «ТД «Мир Текстиля» получил кредит объемом 75 млн рублей в одном из ведущих банков страны по ставке 10% годовых. Фиксированная процентная ставка обеспечена поручительством акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5»).

Заемные средства компания направит на покупку сырья для производства: «Недавно мы установили новое оборудование на нашем производстве: текстильный принтер, упаковочные линии для чулочно-носочных изделий и швейное оборудование. Полученные средства позволят загрузить сырьем производственные линии и увеличить объемы выпуска продукции», - отметил представитель компании.

В июне этого года губернатор области Алексей Островский и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман подписали Соглашение о взаимодействии в вопросах развития малого и среднего предпринимательства (МСП) на территории региона. Это позволило субъектам МСП в Смоленской области ощутить реальную помощь в развитии бизнеса.

Губернатор Алексей Островский отметил конструктивный характер отношений, сложившийся у Администрации области с Корпорацией: «Смоленская область является одним из лидеров по предоставлению кредитных ресурсов в рамках программ, реализуемых Корпорацией МСП. Ранее ею была предоставлена банковская гарантия в сумме более 640 млн рублей по инвестиционному проекту компании «Грейнлюкс», осуществляющей свою деятельность в Рославльском районе.

Справка

«Программа 6,5» – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Участие в Программе в настоящее время принимает 21 российский банк.

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства». Осуществляет свою деятельность в качестве института развития в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». В числе основных видов деятельности - привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций в целях поддержки субъектов МСП, организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов предпринимателей, содействие увеличению доли закупки товаров, работ и услуг у субъектов малого и среднего бизнеса и другие.

Подробности о программе можно найти ЗДЕСЬ...

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт