15.11.2016

Президенту страны предложили ввести государственный ДЕНЬ КАЧЕСТВА


Представители российской системы качества (Роскачество) направили президенту России Владимиру Путину письмо с предложением ввести новый праздник. Им станет День качества, отмечаемый каждый второй четверг ноября.

Всемирный День качества признан Организацией объединенных наций и празднуется в таких странах как Япония, КНР, США, Канада и в Европейском союзе.

«Качество отдельных товаров потребительского рынка и качество жизни в целом — это важные социальные вопросы, к которым необходимо привлекать внимание. В развитых странах уже давно празднуются дни качества. Мы предлагаем поддержать лучшие международные практики и внедрить их в нашу систему координат, чтобы повысить значимость вопросов качества во всех сферах экономической и социальной деятельности», — отметил Максим Протасов, руководитель Роскачества.

В этом году 10 ноября Россия присоединилась ко всемирному Дню качества. По завершении акции, 17 ноября, организаторы подсчитают, кого россияне хвалили чаще всего. По результатам голосования будут названы наиболее популярные компании и бренды.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт