24.03.2017

Замминистра промышленности и торговли РФ ВИКТОР ЕВТУХОВ принял участие в открытии НОВЫХ ПРЕДПРИЯТЙ ЛЕГПРОМА в Тульской области

 

23 марта с.г. Тульскую область с рабочим визитом посетил замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. Он побывал в Киреевском и Узловском областных районах.

foto2В Киреевске Виктор Евтухов осмотрел производственный комплекс ООО «БТК трикотаж».

На предприятии в 2106 году завершилась полная модернизация производства. На сегодняшний день предприятие рассчитано на выпуск до 820 тысяч пар чулочно-носочных изделий и 280 тонн различного полотна в месяц.

«БТК – это крупнейший комплекс легкой промышленности в стране и он сегодня ориентирован на удовлетворение нужд Минобороны», – отметил замминистра.

foto3Затем состоялась церемония официального открытия еще одного крупного производственного проекта - предприятия «Адвентум Технолоджис» в Узловой.

Оно было создано в июле 2014 г. для реализации проекта по выпуску современного текстильного производства. Общий объем инвестиций составляет 650 млн руб.

Продукция нового производственного комплекса будет соответствовать требованиям высокотехнологичных промышленных отраслей России и обеспечит эффективное импортозамещение в отрасли легкой промышленности.

Основные виды выпускаемой продукции – ткани и материалы для специальной защитной одежды, огнетермозащитные, термостойкие, высокопрочные, арамидные, ультралегкие и эластичные, многослойные ткани с ламинацией и покрытиями, с повышенными теплозащитными свойствами, foto4дублированные микрофлисом, флисом, трикотажем, сеткой, а также ткани в комбинации с мультиспектральным камуфлированием и материалы для обуви, снаряжения, технических изделий.

«Это высокотехнологичное производство. Аналогов даже я, посещая регионы России, не видел. У этого предприятия множество конкурентных преимуществ перед остальными», – подчеркнул на церемонии открытия Виктор Евтухов.

С вводом производства в эксплуатацию в 2017 г. в Узловой будет создано около 80 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Затем в администрации Тульской области прошло совещание с представителями бизнеса, в ходе которого обсудили развитие легкой промышленности в регионе.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт