25.04.2013

Московский государственный университет дизайна и технологий готовит концепцию делового стиля работников системы школьного образования города Москвы.

Швейные предприятия московского региона могут получить крупные заказы благодаря введению дресс-кода в школах. Разработать рекомендации по единому стилю одежды для учеников и педагогов и сотрудников школ предложил столичный Департамент образования. При этом речь о введении единой школьной формы как это было в Советском союзе – не идет. Каждая школа может выбирать для себя любой дресс-код, выдержанный в едином стиле.

Изготовлением вариантов школьной формы будущего сейчас заняты стилисты Московского государственного университета дизайна и технологии. Новые образцы выполнены из отечественных материалов, они износоустойчивы, а их цена будет доступна каждой семье.

Также дизайнеры разработали единый деловой стиль для учителей и сотрудников школ. По мнению специалистов, такая одежда не будет отвлекать детей от учебного процесса, при этом оставаясь модной и практичной. В случае, если будет утвержден единый дресс-код в столичных школах заказы на производство одежды будут преимущественно размещаться на предприятиях региона.

Ссылка на видеосюжет на телеканале «3-й канал»:
https://www.mgudt.ru/new/show.php?area=tvc_video.html

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт