12.05.2017

АНДРЕЙ РАЗБРОДИН принял участие в ДЕЛОВОМ ЗАВТРАКЕ с министром промышленности и торговли ДЕНИСОМ МАНТУРОВЫМ

 

razbrod312 мая с.г. в Торгово-промышленной палате России прошел деловой завтрак с участием министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. По мнению министра, в решении проблем развития отечественной промышленности министерство тесно взаимодействует с ТПП РФ и, в частности, c территориальными ТПП.

В бизнес-встрече приняли участие руководители комитетов и советов федеральной Палаты, ведущих профильных ассоциаций. В мероприятии принял участие член Общественной Палаты РФ, член Общественного совета Минпромторга РФ, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин.

«В Торгово-промышленной палате России мы уделяем особое внимание взаимоотношениям с Министерством промышленности и торговли РФ. В структуре ТПП РФ работают более 30 комитетов и советов по различным отраслям и сферам деятельности, и, пожалуй, добрая половина из них так или иначе взаимодействует с профильными департаментами Минпромторга», - отметил во вступительном слове вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Денис Мантуров рассказал о целях и задачах министерства на ближайшую перспективу, о выстроенной системной взаимосвязи региональной и федеральной промышленной политики, о задачах по запуску в 2017 году механизмов razbrodразвития трех отраслей – машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, индустрии технических средств реабилитации, а также высокотехнологичной отрасли переработки промышленных и бытовых отходов, о совместной работе с ТПП РФ по вовлечению МСП в промышленное производство, в решении проблем российского предпринимательства, а также ответит на вопросы собравшихся участников делового завтрака.

Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности президент Союзлегпрома Андрей Разбродин предложил рассмотреть возможность субсидирования затрат на участие российских производителей в отраслевых выставках в 2017 году на территории РФ.

Сегодня зарубежные выставочные операторы работают на нашем рынке и, естественно, лоббируют интересы своего бизнеса, тогда как наши компании часто не имеют возможности выделить достаточно средств на участие в выставках и продвижение своей продукции. Нужна также государственная поддержка Национальной отраслевой премии «Золотое веретено».

Участники встречи обменялись также мнениями по наиболее актуальным вопросам развития бизнеса в стране, разрешению наиболее насущных проблем бизнес-сообщества, выработке общего алгоритма взаимодействия предпринимателей и власти.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт