23.05.2017

АНДРЕЙ РАЗБРОДИН встретился с Губернатором Ивановской области ПАВЛОМ КОНЬКОВЫМ

 

konkov3Президент Союзлегпрома Андрей Разбродин посетил с рабочим визитом Ивановскую область.

В рамках рабочего визита в Ивановскую область президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин принял участие в пленарном заседании XX Международного научно-практического форума «SMARTEX-2017» и провел рабочую встречу с губернатором Павлом Коньковым.

Стороны обсудили текущую ситуацию в текстильной промышленности региона. Павел Коньков отметил позитивные изменения в отрасли и указал на рост объемов производства текстильной продукции в регионе.

Так, объем отгруженной продукции в текстильном производстве по итогам первого квартала 2017 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 18,6% и составил 10,2 млрд рублей. «Все основания говорить о завершении экономического спада и системном развитии текстильной промышленности в стране и регионе. Увеличиваются объемы производства, появляются запросы на научные разработки - все это говорит о том, что отрасль оживает», - подчеркнул президент Союзлегпрома Андрей Разбродин.

avr17Отдельно Павел Коньков и Андрей Разбродин обсудили ход реализации проекта строительства комбината синтетического волокна. Глава региона напомнил, что в декабре 2016 года решены все необходимые вопросы по запуску комплекса. Наблюдательным советом Внешэкономбанка одобрено кредитное финансирование проекта в объеме 20,4 млрд рублей.

Выход комбината на проектную мощность запланирован на 2020 год. Кроме того, подписаны соглашения с отечественными покупателями полиэфирного волокна в объеме 108 тыс. тонн и с немецким трейдером Cetex на 30 тыс. тонн. Таким образом, еще на инвестиционной стадии проекта контрактами подтверждается уже более 78% запланированной производственной мощности предприятия. Андрей Разбродин выразил уверенность в успешной реализации проекта.

Также в рамках встречи был поднят вопрос участия отечественных производителей во всероссийских и зарубежных экономических выставках и компенсации затрат текстильщиков на эти цели: сегодня российские производители находятся в менее выгодных условиях, чем зарубежные конкуренты. Андрей Разбродин подчеркнул, что готов поддержать Ивановскую область в этом вопросе.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова и член правительства Ивановской области - директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт