29.08.2017

Вице-президент ТПП РФ ЕЛЕНА ДЫБОВА приняла участие в открытии выставки "ИНТЕРТКАНЬ"

 

28 августа 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное открытие III Международной выставки тканей и текстильных товаров «Интерткань-2017».

dybС приветствием к участникам и гостям форума обратилась вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Е.Дыбова отметила, что открывшаяся выставка вызвала большой интерес в экспертном и бизнес-сообществах, в федеральных ведомствах, зарубежных компаниях.

В настоящее время наблюдается положительная динамика большинства отраслей легрома, что подтверждается ростом экспорта российской продукции.

ТПП РФ активно участвует в организации и проведении таких форумов, являющихся авторитетными площадками для установления бизнес-контактов и продвижения инвестпроектов в легпроме, а также для обсуждения тенденций, предопределяющих главные направления развития отрасли.

«От того как сработает наша легкая промышленность зависит то, как будут выглядеть наши люди, насколько практичны, экологичны и долговечны будут материалы. Радует, что российские предприниматели начинают составлять серьезную конкуренцию в отрасли, принимая во внимание, что долгое время рынок тканей и изделий из тканей был отдан представителям других стран.

И мы гордимся успехами, которых достиг наш бизнес, во многом, благодаря поддержке государства. Мы в Торгово-промышленной палате понимаем, что в отрасли существуют проблемы: у нас однозначно нет отечественного оборудования, сырье, в большинстве своём, остается импортным. Это те направления, на которых сейчас необходимо сконцентрироваться государству, чтобы поддержать проложенный курс.

Российской легкой промышленности необходима цепочка полного цикла. И, учитывая, что нашим дизайнерам нет равных (их работы признаны лучшими на мировом уровне), мы можем не только обеспечивать красивыми качественными вещами россиян, но и задавать тренд всему миру»,- заключила вице-президент ТПП России.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт