07.02.2018

Вопросы перспективного взаимодействия НАУКИ И ТЕКСТИЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ в направлении развития ТЕХНИЧЕСКОГО ТЕКСТИЛЯ будут обсуждены на 3-м Международном СИМПОЗИУМЕ ПО ТЕХТЕКСТИЛЮ в рамках "РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ -2018"

 

200х20021 марта 2018 года, в г.Москве, («Экспоцентр» на Красной Пресне, «Синий зал») в рамках "Российской недели текстильной и легкой промышленности-2018" пройдет Третий Международный научно-практический симпозиум «Научно-производственное партнерство: взаимодействие науки и текстильных предприятий и новые сферы применения технического текстиля»

Симпозиум проводится при поддержке при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в рамках единого комплекса национальных отраслевых конгрессных мероприятий СОЮЗЛЕГПРОМа  «ОТРАСЛЕВАЯ НАУКА И ПРОИЗВОДСТВО».

В рамках Cимпозиума запланированы:

✓деловая и практически полезная программа, способствующая выработке предложений, направленных на дальнейшее развитие текстильной и легкой промышленности России;

✓диалог ведущих специалистов и руководителей предприятий текстильной и легкой промышленности и научно-технического сообщества;

✓выставка достижений отраслевого научно-промышленного комплекса, где в качестве экспонатов будут представлены совместные разработки ученых и производственников.

 

Тема Третьего Международного научно-практического симпозиума: «Научно-производственное партнерство: взаимодействие науки и текстильных предприятий и новые сферы применения технического текстиля» соответствует современному состоянию и перспективам научно-технического развития текстильной и легкой промышленности, а также приоритетным направлениям инновационного развития науки, техники и технологий в Российской Федерации. На заседаниях сессий планируется обсудить следующие направления:

I. Рынок технического текстиля и нетканых материалов.

II. Проекты и разработки, способствующие расширению ассортимента технического текстиля и нетканых материалов.

III. Научно-технические достижения для развития отечественного рынка химических волокон и синтетических текстильных материалов

На первом международном научно-практическом симпозиуме «Наука и производство в современных экономических условиях», состоявшемся в феврале 2016г. рассматривались такие перспективные темы, как: модификация синтетических волокон, применение многокомпонентных полиэфирных волокон, термостойкость, спецотделка волокон, очистка сточных вод с применением нетканых материалов, наноструктурированный текстиль, конвертинг, полирециклинг и другие. Результаты симпозиума позволили выявить и акцентировать внимание отраслевого сообщества на основных моментах организации эффективного взаимодействия науки и производства.

Прошедший в 2017 году Второй Международный научно-практический симпозиум «Наука - текстильному производству: новейшие отраслевые научные разработки в сфере технического текстиля и практический опыт их применения» состоялся, с одной стороны, как смотр достижений и объединение ученых и производственников отрасли, а с другой – как деловая и практически полезная программа, способствующая выработке предложений, направленных на дальнейшее развитие текстильной и легкой промышленности России. Диалог бизнес-сообщества и науки на платформе Второго международного научно-практического симпозиума позволил обозначить и найти решение злободневных проблем отрасли, определить организационные формы и эффективность работы предприятий, инновационных центров и университетов, подготовить рекомендации для Правительства РФ по дальнейшей реализации политики импортозамещения в текстильной и легкой промышленности. Следует отметить, что симпозиумы, проведенные в 2016 и 2017 г.г., были высоко оценены учеными и бизнес-сообществом, благодаря чему такое мероприятие получило статус Главного отраслевого научно-практического события года.

Свое участие в предстоящем Симпозиуме уже подтвердили представители ведущих отечественные и зарубежных научно-исследовательских институтов и ВУЗов, аналитики рынка, представители ведущих российских и зарубежных компаний – производителей технического текстиля и нетканых материалов.

Начало мероприятия: 11:00-18:00, 21 марта 2018г.
Место проведения: г.Москва, ЦВК «Экспоцентр», «Синий зал» павильона №2.

Подробную информацию об участии в мероприятии можно получить в Оргкомитете Симпозиума по телефону: +7(495)280-15-48, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также на сайте www.textileweek.ru, в соответствующем разделе.

 

ИНФОРМАЦИОННО

shapka rus 03

 

20—23 марта 2018 года в г. Москва (Краснопресненская набережная, д. 14, ЦВК «Экспоцентр») традиционно пройдет крупнейшее отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемое при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Мероприятие традиционно включит в себя несколько ведущих отраслевых выставок:

- 18-я международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «ИНЛЕГМАШ»,

4-я международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ»,

- 10-я международная выставка TECHTEXTIL RUSSIA,

- 49-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «ОБУВЬ. МИР КОЖИ – 2018. ВЕСНА» и насыщенную деловую программу:

— 5-й Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2018»

— 3-й Международный научно-практический симпозиум «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАУКИ И ТЕКСТИЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И НОВЫЕ СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ТЕКСТИЛЯ»

- Серию тематических круглых столов, семинаров, практических сессий.

- Торгово-закупочную сессию производителей отрасли и ведущих торговых сетей.

В рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2018» состоится
15-я Церемония вручения Национальной отраслевой премии «ЗОЛОТОЕ ВЕРЕТЕНО-2017».

«РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2018» состоится одновременно с «НЕДЕЛЕЙ МОДЫ В МОСКВЕ. СДЕЛАНО В РОССИИ» (20-25 марта 2018г., Москва, Гостиный двор) и объединит насыщенную Деловую программу и показы ведущих российских и зарубежных дизайнеров на площадках «Экспоцентра» и «Гостиного двора».

Все мероприятия пройдут одновременно на экспозиционных площадках «Экспоцентра» с участием представителей ведущих российских и зарубежных компаний текстильной и легкой промышленности, политиков, общественных деятелей и журналистов. Всего ожидается более 1500 экспонентов и свыше 20 тыс. посетителей-специалистов.

Частью деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» станет V Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум — 2018», в рамках которого на самом высоком правительственном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов.

Мероприятие за пять лет проведения стало ведущей и самой авторитетной отечественной профессиональной площадкой для демонстрации достижений текстильной и лёгкой промышленности, а также центром выработки мер по обеспечению устойчивого производственно-технологического роста отрасли.

Будем рады видеть Вас в числе гостей и участников деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2018».

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте: www.textileweek.ru

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт