27.03.2018

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗЛЕГПРОМА ЕВГЕНИЙ ТИТОВ принял участие в обсуждении реализации Постановления Правительства РФ №719 на заседании ПРАВЛЕНИЯ ТПП РФ

 

titov122 марта с.г.  состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Катырина, посвященное вопросам развития экспертной деятельности в системе торгово-промышленных палат. Одним из наиболее актуальных вопросов повестки стало обсуждение реализации Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

 Вице-президент Союзлегпрома - Председатель Комитета по вопросам государственного и муниципального заказа Евгений Титов отметил высокую актуальность профессиональной экспертизы в рамках выполнения Постановления Правительства РФ №719 для рынка государственного заказа.

Реализуемые с 2012 г. меры системной государственной поддержки легкой промышленности уже позволили достичь существенных положительных результатов: доля российской продукции в гособоронзаказе, в госзаказе и в закупках компаний с долей участия государства выросла в несколько раз. Определение в titov2Постановлении Правительства РФ №719 критериев российской продукции и механизмов подтверждения страны происхождения товаров становится для государственных заказчиков важным инструментом, позволяющим повысить результативность и упростить работы по импортозамещению. Поэтому от профессионализма экспертизы зависит эффективность расходования бюджетных средств и импортозамещения на огромном рынке госзаказа.

 С этой целью Союзлегпром ведет в настоящее время активное сотрудничество с Торгово-промышленной палатой, с Союзэкспертизой по реализации Постановления Правительства РФ №719: прорабатываются методики для проведения экспертиз предприятий легкой промышленности, возможности обучения экспертов.

О перспективах развития экспертных услуг в сегодняшнем цифровом мире рассказал участникам заседания генеральный директор «СОЮЗЭКСПЕРТИЗЫ» Марат Биматов, подчеркнув, что будущее ближе, чем представляется, и многие инструменты, казавшиеся вчера далеким будущим, уже используются в работе.

О повышения уровня профессиональной подготовки экспертов торгово-промышленных палат, уполномоченных на реализацию упомянутого выше Постановления № 719 рассказал директор Департамента методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции Евгений Ильичев.

В обсуждении также приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, представитель АО «Райффайзенбанк» Наталья Карпова, старший вице-президент Ленинградской областной ТПП Ирина Панченко, президент  Московской областной ТПП Игорь Куимов и др.

На заседании Правления ТПП РФ был рассмотрен также ряд других вопросов, в том числе - «О Положении о негосударственном реестре российских юридических лиц, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации».

По всем вопросам приняты соответствующие постановления.

Смотреть видеорепортаж:

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт