20.09.2018

Международный НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «SMARTEX» cостоится в Иваново 26-28 сентября

 

smart1826-28 сентября с.г. в Иванове пройдет XXI Международный научно-практический форум «SMARTEX».

 

Мероприятие проводится совместно с Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Федеральным агентством по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ) и Общероссийским Народным Фронтом.

 

Организатором выступает Ивановский государственный политехнический университет в партнерстве с Институтом химии растворов имени Г.А. Крестова РАН, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и рядом других организаций.

 

В работе форума примут участие более 300 человек, среди которых руководители региональных органов государственной власти, научных и образовательных организаций, ведущих отечественных промышленных предприятий, представители различных отраслевых объединений и ассоциаций. Организация ставшего известным далеко за пределами Ивановской области мероприятия не только позволит продемонстрировать результаты научных исследований, но также рассчитана на поиск максимально эффективных решений, связанных с ускорением бизнес-процессов в текстильной и легкой промышленности.

 

fot homВ Программу форума включены: двухдневная традиционная научная сессия с пленарным и секционными заседаниями, Всероссийский семинар-совещание с участием президента СОЮЗЛЕГПРОМа  Андрея Разбродина и заседание дискуссионной площадки Общероссийского Народного Фронта, где будут рассмотрены актуальные проблемы кадрового и научно-технологического обеспечения предприятий отрасли, обсуждены подходы к их решению, намечены пути интеграционного взаимодействия, в результате которого возможно появление новых форм кооперации науки и бизнеса и прорывных высокотехнологичных проектов.

 

Впервые, за все время проведения, к непосредственному участию в Международном Форуме «SMARTEX» привлечена молодежь – будущие профессионалы отрасли и молодая научная смена. Специально для них в разгар программных мероприятий пройдет финал ранее объявленного Всероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов. Лучшие проекты будут отмечены призами, дипломами и ценными призами СОЮЗЛЕГПРОМа, РОСМОЛОДЕЖИ и партнеров конкурса.

 

Кроме того, студенты вузов и колледжей, молодые ученые и специалисты предприятий имеют возможность стать слушателями Школы молодых ученых. Это будет блиц-интенсив, когда в течение одного дня перед ними выступят приглашенные авторитетные ученые и имеющие многолетний опыт работы специалисты с короткими насыщенными лекциями по самым разным научным направлениям, но так или иначе связанным с текстилем. Программа Школы рассчитана на молодых людей независимо от организационной принадлежности и направлений обучения, и каждая лекция, каждый мастер-класс будут отражать общественный заказ на исследования и ориентировать молодежь на то, что ожидают увидеть общество и государство в качестве результата.

 

Завершит работу Форума рабочее совещание, инициированное рабочей группой по разработке прогнозов реализации Стратегии научно-технологического развития РФ. Представители профсоюзов и работодателей, общественных, научных и иных организаций в свете ключевых государственных приоритетов наметят задачи, ориентированные на устойчивое, динамичное и сбалансированное развитие регионального текстильно-промышленного кластера.

 

Дополнительную информацию о Программе Форума  можно получить на сайте https://smartex2.ivgpu.com  или по тел. +7(915)811-25-60.

 

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на ФОРУМ МОЖНО ЗДЕСЬ>>

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт