31.01.2019

ГОСУДАРСТВО ежегодно будет выделять 2 млрд руб. на развитие ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в отраслях промышленности

 

 

Как заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, власти намерены предоставление субсидии российским организациям на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов в целях создания и/или развития производства высокотехнологичной промышленной продукции.

На эти цели, в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации», на период с 2019 по 2021 года предусмотрено 2 млрд рублей ежегодно, говорится в сообщении министерства. Субсидия будет предоставляться в размере 50% от фактически понесенных и документально подтвержденных затрат организации на разработку цифровых платформ и программных продуктов в целях создания и (или) развития производства высокотехнологичной промышленной продукции.

«Успешная реализация мероприятия позволит к 2024 году осуществить качественное преобразование промышленности посредством внедрения преимущественно отечественных цифровых технологий и платформенных решений, создав высокопроизводительный экспортно-ориентированный сектор, развивающийся на основе современных технологий и обеспеченный высококвалифицированными кадрами и необходимой инфраструктурой», - отметил глава Минпромторга.

Экономический эффект мероприятия будет достигнут за счет повышения конкурентоспособности российской промышленности и, как следствие, роста объемов промышленного производства и экспорта в результате увеличения затрат на технологические инновации, широкого применения систем цифрового моделирования и проектирования, роста объемов промышленной, торговой кооперации и субконтрактных заказов, производимых с использованием отечественных цифровых платформ.

Наряду с экономическим эффектом, реализация мероприятия позволит решить ряд важных задач по удовлетворению потребностей экономики в высококачественных промышленных товарах в результате уменьшения сроков их разработки, производства и вывода на рынок.

По информации РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2023 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт