19.02.2019

ОТКРЫТ прием ЗАЯВОК на КОНКУРС инновационных проектов ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


15 февраля 2019 года открылся прием заявок на участие в акселерационной программе поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности Seasons tech.

Программа организована фестивалем «Русские сезоны» при поддержке компании «Иннопрактика», которая занимается проектами, направленными на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

К участию в программе организаторы приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых, дизайнеров, предпринимателей, представителей технологических стартапов, а также команды, разрабатывающие инновационные решения в легкой промышленности в следующих категориях: новые материалы для производства одежды и обуви и ухода за ними, AR/VR-технологии, 3D-печать, e-commerce и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности, носимые гаджеты, роботизация.

Заявки принимаются в срок до 20 марта 2019 года. В апреле пройдет отбор претендентов, из которых затем будут собраны 15 команд. С апреля по сентябрь участники акселератора получат профессиональную экспертную помощь, которая включает методологический, технологический и маркетинговый аспекты, содействие в координации всех этапов разработки проектов и тестировании продуктов, а также познакомятся с индустриальными партнерами.

«Взаимодействие ключевых игроков отрасли и стартапов-участников поможет бизнесу найти новые потенциально успешные идеи, способствующие развитию легкой промышленности, а участникам акселератора – найти заказчиков и долгосрочных партнеров, интегрировать свои проекты в производство», – говорит президент «Русских сезонов» Дарья Мациевская.

По завершении программы, в ноябре, состоится День инвестора, когда команды представят свои проекты членам экспертного совета, в который войдут инвесторы и представители компаний легкой промышленности. По итогам мероприятия будут отобраны 3 проекта, по мнению судей, обладающие максимальным бизнес-потенциалом. Их авторы получат гранты.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт