21.05.2019

МИНПРОМТОРГ России продляет до середины июня ПРИЕМ ЗАЯВОК от компаний отрасли на участие в КОРПОРАТИВНОЙ ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

Российские предприятия, которые готовы взять на себя обязательства по экспорту в обмен на государственную поддержку, могут подать заявку на участие в программе корпоративных программах повышения конкурентоспособности (КППК) до середины июня.

 

По информации Минпромторга России, срок подачи заявок для предприятий несырьевых неэнергетических отраслей промышленности продлен до 15 июня 2019 года.

 

«Продление сроков позволит дополнительно простимулировать участие производителей в корпоративных программах повышения конкурентоспособности. После окончания квалификационного отбора Минпромторг России сформирует единый перечень производителей, с которыми будут заключаться соглашения о реализации КППК», – подчеркнул Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

 

Для участия в квалификационном отборе и реализации КППК системообразующие предприятия (федерального значения) подают заявку в Минпромторг, производители регионального значения – в уполномоченные органы. «Теперь при подаче заявки организации, участвующие в квалификационном отборе, могут представить письменное обязательство вместо заключений о подтверждении производства продукции. При этом необходимо указать, что заключение будет получено организацией не позднее срока начала экспорта продукции», – пояснил глава Минпромторга.

 

Корпоративные программы повышения конкурентоспособности реализуются в целях улучшения качества и увеличения объемов производства и экспорта российской продукции. Организациям с КППК будет обеспечен доступ к механизмам льготного кредитования по инвестиционным кредитам на реализацию экспортно-ориентированных проектов в России и за рубежом.

 

По информации РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт