27.09.2013

ПОДГОТОВЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, подлежащих уничтожению


Минэкономразвития и Минпромторг России подготовили проект постановления правительства, который устанавливает закрытый перечень товаров, конфискованных или изъятых из незаконного оборота, подлежащих уничтожению. Конфискованные одежда, обувь и другие текстильные, меховые и кожаные изделия будут подлежать уничтожению.

Документ, размещенный на едином портале раскрытия правовой информации, подготовлен в рамках принятого в июле Федерального закона об уничтожении контрафактных товаров. Закон запрещает продажу этих товаров. В нем также указано, что конкретный перечень конфискованных товаров, подлежащих уничтожению, должно утвердить правительство.

В пояснительной записке к документу отмечается, что за основу перечня взят Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности в части товаров легкой промышленности, то есть в него вошли одежда, обувь и другие текстильные, меховые и кожаные изделия. Таким образом, другие конфискованные товары не будут подлежать обязательному уничтожению и могут быть легализованы установленным способом.

Проектом постановления предусмотрено, что указанные товары подлежат безусловному уничтожению и передаются в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом для организации их уничтожения.

С Проектом постановления можно ознакомиться здесь.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт