27.08.2019

На Международном САЛОНЕ TEXTILEPRINT будут представлены НОВИНКИ ЦИФРОВОЙ ПЕЧАТИ НА ТЕКСТИЛЕ

 

 

2-ой Международный салон по цифровой печати на текстиле «TextilePrint» и экспертная сессия «Построение современных цифровых печатных производств» - на осенней выставке «ИНТЕРТКАНЬ»

 

DSC04212 resultВ рамках VII Международной выставки тканей и текстильных материалов "Интерткань" состоится II-ой Международный салон цифровой печати по текстилю «TextilePrint».

Прошедший первый раз в марте этого года салон «TextilePrint», а также состоявшаяся  одновременно с ним Конференция «Перспективы цифровой трансформации текстильных производств различного масштаба и специализации», вызвали живой интерес у специалистов отрасли и посетителей выставки.

Осенью, площадь Cалона увеличилась в 3 раза.  Все больше поставщиков оборудования и расходных материалов участвуют в его работе. Среди участников появились не только российские компании, но и представительства ведущих мировых корпораций, производителей оборудования и расходных материалов, таких как Konica Minolta, Epson и Huntsman, а так же свою экспозицию представит известный в мире производитель бумаги для сублимационной печати из Турции – компания Canapa.

DSC04216 resultВпервые в рамках салона будет представлен новый российский проект по цифровой печати на натуральных тканях и трикотаже – цифровая текстильная фабрика Digital Textile, в которой уже полным ходом идет монтаж уникального для нашей страны оборудования.

На экспозиции салона помимо демонстрации оборудования, будет организовано производство нескольких видов готовых изделий по полному циклу – от печати до пошива. Компании «Смарт-Т» и «Алларт Сервис» покажут процесс печати по рулонам натуральной ткани. Компания Epson совместно с «Текстиль и Технологии», а так же компания «Смарт-Т» продемонстрируют сублимационную печать по бумаге, с которой будет осуществляться перенос изображения на синтетические ткани с помощью работающих на стенде каландров Monti Antonio и TitanJet. Готовый вид отпечатанные изделия примут с помощью оборудования компании «Веллес», она представит полную линейку швейного оборудования. На готовых изделиях будет осуществляться печать изображений с помощью принтеров от Epson и Brother (на стенде компании «Веллес»), а также готовые изделия будут декорироваться фольгой от компании Leonard Kurz, представленной компанией «Дубль В». Образцы цифровой печати по текстилю можно будет увидеть на стендах компаний Konica Minolta и «СайнАрт» (представляющей в России оборудование Durst).

 

5 сентября, в рамках работы 2-го международного салона по цифровой печати на текстиле «TextilePrint» в зале «Практикум», павильона №1 состоится экспертная сессия «Построение современных цифровых печатных производств».

Организаторами мероприятия выступят: Комитет по цифровой печати и декорированию текстиля СОЮЗЛЕГПРОМ и журнал «Цифровой текстиль».

Начало работы сессии в 10 часов 30 минут.

 

wwwОткроет мероприятие доклад Михаила Шпилькина (Председателя комитета по цифровой печати и декорированию текстиля  СОЮЗЛЕГПРОМ)

 

«Итоги выставки ITMA и перспективы развития цифровой печати по текстилю в России и мире на следующие 4 года».

В ходе работы сессии состоятся следующие выступления:

«Организация работы первой в России фабрики печати на ткани полного цикла»

Александра Калошина (Solstudio Textile Group);

 

 

«Промышленные принтеры Konica Minolta для прямой печати по текстилю»

Максим Максимов (Konica Minolta);

 «Построение промышленного производства цифровой печати по натуральным тканям и трикотажу на базе решений компании Konica Minolta»

Маргарита Зыбина (Digital Textile);

 

«Принтеры Epson для печати по текстилю»

Григорий Суменков («Текстиль и технологии»);

«Профессиональные решения для печати по текстилю»

Юрий Ефремов, («Текстиль и технологии»);

«Практика цифровизации российских текстильных предприятий»

Павел Баулин, («Смарт-Т»);

«Персонализация готовых изделий с использованием технологии прямой печати»

Андрей Соболев, («Веллес»);

 

«Промышленные принтеры Atexco – новинка на российском рынке»

Владимир Бахтин, («Алларт-сервис»);

«Особенности цифрового принтования для различных тканей»

Юлия Арешко, («РуссКом»);

«Декорирование ткани фольгой. Блестящие решения от Leonhard KURZ»

Ольга  Даниленко, («Дубль-В»).

Информация, представленная в рамках работы сессии, будет интересна и полезна, как для профессионалов отрасли цифровой печати, технологов текстильных производств, владельцев ателье, модельеров, дизайнеров принтов, так и для тех, кто интересуется данным направлением и готов лично пообщаться с ведущими специалистами и получить ответы на все интересующие вопросы.

 

Участие в мероприятии - бесплатное.

 

Для посещения необходимо зарегистрироваться и получить электронный пригласительный билет на выставку:

 https://intertkan.ru/visitors/cabinet/register-ticket/

 

Памятка посетителя:

 https://intertkan.ru/wp-content/uploads/2019/PAMYATKA_Intertkan-2019.Osen.pdf

 

С Деловой программой выставки «Интерткань – 2019.Осень» можно ознакомиться  - ЗДЕСЬ>>

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт