04.10.2019

ЕВГЕНИЙ РЫЖОВ, глава департамента Минпромторг: МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ стала билетом на европейский рынок

 

 

IMG 9474 legpromizdatВ Санкт-Петербурге открылся III Международный форум моды, деловая программа которого началась с круглого стола «Международная сертификация российских предприятий с целью продвижения на экспорт».

Модератором выступил Евгений Рыжов, директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России.

«Для того чтобы выйти на новые рынки, на рынки европейских коллег, нужен «билет». И таким билетом стала международная сертификация. Мы занимались этим проектом год. И уже есть положительные результаты, но это не финишная ленточка, а первый существенный шаг на пути выхода на международные рынки», – отметил Евгений Рыжов.

Участники круглого стола: Клаудио Мартелли, исполнительный директор компании «Тригон Селект» (Великобритания); Томас Балвег, директор по сорсингу и технологиям German Fashion Association (Германия); Сандра Гарифуллина, эксперт производства в рамках международной сертификации; Татьяна Иванова, генеральный директор Stayer; Дмитрий Иванов, директор по развитию ООО «Комацо»; Марина Парамонова, руководитель проекта «Международный сертификат IAF для ведущих российских предприятий легкой промышленности с целью расширения экспортного рынка продукции»; Дмитрий Шишкин, председатель совета директоров ГК «Портновская мануфактура Shishkin».

Участников форума ждёт насыщенная программа: три площадки белого общения (круглые столы, панельные дискуссии, экспертные сессии, лекции и воркшопы), маркет дизайнеров, fashion-перформанс и иммерсивное fashion-шоу, фотовыставка и авторские фотозоны.

Международный форум моды впервые состоялся в Санкт-Петербурге в 2017 году и стал стартовой площадкой для развития легкой промышленности и индустрии моды в России. Ежегодно в форуме принимают участие представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские дизайнеры, производители, отраслевые союзы, руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы, модельеры, а также ведущие высшие учебные заведения.

III Международный форум моды проходит в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна Artplay SPb под эгидой Минпромторга 4-5 октября 2019 года.

"ЛЕГПРОМИЗДАТ"

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт