19.11.2019

В Москве прошла 8-я Международная выставка-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru


В Москве состоялась 8-я Международная выставка-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

13 - 14 ноября, в отеле «Рэдиссон Славянская» 133 предприятия легпрома провели 1234 встречи с представителями 174 модных брендов, компаний ритейла, дизайн-бюро и корпоративных заказчиков.

Проект BEE-TOGETHER.ru реализуется с июня 2016 года, с каждым выпуском увеличивая число участников, диапазон предложений и географию. Так, 8-я выставка-платформа собрала рекордное количество экспонентов — 133 компании из полутора десятка стран. Они принимали заказы на пошив большинства категорий продукции: женской, мужской, детской одежды (включая школьную форму), больших размеров, верхней одежды, головных уборов, денима, домашнего текстиля, изделий из кожи и меха, нижнего и термобелья, носочно-чулочной продукции, одежды для активного отдыха и спортивной, спецодежды, сумок и аксессуаров — крупными и мелкими партиями. Кроме того, на выставке были представлены производители и дистрибьюторы текстиля и фурнитуры.

Крупносерийное производство

Зал крупносерийного производства собрал 106 предприятий из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Германии, Польши, Турции, Бангладеш, Вьетнама, Маврикия и Грузии. Российские компании (66 фабрик) традиционно составили пул экспонентов.
Ольга Прохорова, ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами ООО «ПО «РОСТТЕКСТИЛЬ» (Москва): «Мы участвуем в выставке уже в пятый раз. Результаты хорошие. Нам нравится. У нас большой ассортимент, мы постоянно расширяемся, недавно открыли новый цех. Поняли, что сегодня очень востребованы детская одежда и мужская классика. С рядом клиентов мы заключили договоры на крупные партии и работаем с ними до сих пор. Поэтому приезжаем сюда ежегодно и каждый раз находим новых заказчиков. Таким образом, мы собираем пул контактов, с которыми можно в дальнейшем работать — если не сразу, то в перспективе. Нам очень нравится формат BEE-TOGETHER.ru. Каждый клиент приходит строго в выделенное время — в отличие от других выставок, где могут прийти сразу несколько посетителей и ты пытаешься разорваться между всеми. И еще здесь приходят с конкретной целью, нет тех, кто попусту отнимает у тебя время».

Татьяна Шупикова, Five Dresses (Ставропольский край): «Мы стали экспонентами в четвертый раз и, в принципе, довольны результатами. У нас появились шесть постоянных клиентов среднего масштаба — с партиями от 500 до 5 тысяч единиц в месяц. Объем заказов у каждого варьируется, но поскольку заказчиков несколько, то мы без работы не сидим. После участия в BEE-TOGETHER.ru мы стали расширять производство, построили новое здание, принимаем на работу новых швей».

Мурат Мамхягов, директор Zhakko (Черкесск): «Мы работаем в сегменте трикотажа 12 лет. Осуществляем весь цикл — от покупки сырья до отправки готового изделия клиенту. Участвуем в BEE-TOGETHER.ru не в первый раз. За это время три компании разместили у нас заказы на пошив, мы наработали базу контактов и ведем переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Я считаю выставку BEE-TOGETHER.ru достаточно перспективной. Это платформа, где производители и заказчики реально находят друг друга. Это прямой контакт — оперативный и мощный».

Василий Шипоренко, замдиректора «Росинтермех» (Георгиевск): «Выставка BEE-TOGETHER.ru это прекрасная возможность показать, на что мы способны, узнать актуальные тенденции, увидеть, что нового на рынке, понять направление движения отрасли — и выпустить востребованную продукцию. Мы на рынке мы уже 15 лет, готовы отшивать до тысячи меховых изделий в месяц и ждем встреч с представителями розничных сетей, а также среднего бизнеса».

Николай Хохряков, директор Pompa (Санкт-Петербург): «У нас собственное предприятие, которое не должно простаивать. Сегодня продажи в рознице снижаются, и мы ищем заказы, чтобы загрузить производство, обеспечить сотрудников работой и снизить себестоимость. Мы отшиваем широкий ассортимент продукции — от верхней одежды (от 170 единиц на цвет) до женской — брюк, платьев, блуз, жакетов (от 250–300 единиц). Интерес со стороны посетителей есть ко всем группам продукции. Мы привлекаем российские компании, которые работают в сегментах средний, средний минус, потому что предлагаем конкурентную для России цену. BEE-TOGETHER.ru уже стала стабильной профессиональной площадкой, экспоненты и посетители знают, чего здесь ожидать. Это очень продуктивная выставка. В прошлый раз, когда мы были посетителями BEE-TOGETHER.ru, задачу свою полностью выполнили. Надеюсь, так же будет и теперь, когда мы стали экспонентами».

Сергей Безкоровайный, гендиректор Bezko (Москва): «Наше участие в BEE-TOGETHER.ru это эксперимент, направленный на повышение устойчивости бизнеса. Компания растет, расширяется, производство перегружено, можно сказать. И мы делаем один из множества шагов в сторону диверсификации бизнеса. В силу того, что шаг этот первый, мы рассматриваем разные варианты. Готовы отшивать и маленькие партии, и большие. Помимо производства в Москве, у нас есть предприятие в Турции, поэтому мы можем делать продукцию в обеих странах».

Большую помощь в организации и субсидировании участия в выставке российским экспонентам BEE-TOGETHER.ru оказали государственные фонды и организации: Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Центр поддержки предпринимательства Тверской области, «Центр кластерного развития» Пензенской области, Центр поддержки предпринимательства Костромской области, Центр оказания услуг «Мой Бизнес» Орловской области, Центр поддержки экспорта Карачаево-Черкесской Республики, Центр поддержки предпринимательства фонда развития бизнеса Краснодарского края, Центр поддержки предпринимательства Воронежской области, Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, Рязанский Центр поддержки экспорта, Центр поддержки предпринимательства Смоленской области, Фонд поддержки предпринимательства Свердловской области, Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, Ассоциация промышленных кластеров Ставропольского края, Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес».

 

По информации "Profashion"

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт