08.04.2020

ВЛАДИМИР ПУТИН объявил о МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА

 

В ходе обращения к главам регионов президент РФ Владимир Путин сообщил в эфире «Первого канала» о мерах, которые принимаются для поддержки бизнеса.

 

Так, власти страны уже снизили размер социальных взносов для малого бизнеса в 2 раза – с 30 до 15%. Это сделано, чтобы у предприятий появились средства для выплаты зарплат. Президент подчеркнул, что это долгосрочная мера. В качестве срочной меры бизнес, пострадавший от эпидемии, может получить отсрочку по страховым взносам на 6 месяцев. Также предприниматель может получить отсрочку по всем налогам, кроме НДС на 6 месяцев.

 

– Но они не должны будут сразу по истечении срока выплачивать всю сумму задолженности. Гасить можно будет плавно, долями, в течение года после завершения отсрочки, – пояснил Владимир Путин.

 

В первую очередь помощь будет оказываться предприятиям, которые сохраняют рабочие места. Президент не исключил расширения кредитных каникул. Также правительство вместе с Центральным Банком за 5 дней подготовит программу поддержки бизнеса, чтобы сохранить занятость населения и доходы работников.

 

Стенограмму выступления Президента России можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт