15.04.2020

ЛЕГКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ уже в на этой неделе могут включить в ЧИСЛО НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ

 

 

Правительство РФ активно занимается разработкой второго пакета антикризисных мер. По информации Forbеs, документ может быть представлен уже 16 апреля (четверг).

 

Всего на поддержку крупного, среднего и малого бизнеса власти России намерены дополнительно выделить около 1 трлн рублей. Напомним, что 1 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Минфин зарезервировал 1,4 трлн рублей для борьбы с последствиями распространения коронавируса.

 

Свыше 500 млрд рублей планируется потратить из государственного бюджета на осуществление антикризисных мер. Более 400 млрд рублей выделят на карантин и около 100 млрд кабинет министров планирует направить на оказание помощи малому и среднему бизнесу.

 

Из них 20 млрд. руб. — на шестимесячную отсрочку по уплате страховых взносов предприятиям пострадавших отраслей. Торговые центры получат отсрочку по уплате налогов и страховых взносов, за исключением НДС. На это пойдет 20 миллиардов рублей.

 

Еще 67 миллиардов  должно пойти на расширение перечня пострадавших отраслей.

 

Предположительно, в обновленный антикризисный план правительства войдет секторальная поддержка: легкой промышленности, строительства, авиаперевозчиков, автомобильной промышленности.

 

Системообразующие предприятия, в случае сохранения рабочих мест за сотрудниками, получат госгарантию в 50% и субсидирование 6% от ставки кредита на год.

 

Правительство собирается снизить суммы обеспечения по государственным контрактам и повысить авансовые платежи по госзакупкам до половины суммы контракта и прочие меры.

 

Также обсуждается расширение программы беспроцентных «зарплатных» кредитов средним и крупным предприятиям. Такие меры рассматриваются, чтобы предотвратить всплеск безработицы.

 

Ранее СОЮЗЛЕГПРОМ направил свои предложения по поддержке легкой промышленности в Правительство РФ .

Подробнее -  ЗДЕСЬ>>

 

На основе предложений ведущей отраслевой ассоциации были также сформулированы и переданы в правительство пакет мер по поддержке отраслей экономики со стороны Торгово-промышленной палаты РФ.

Подробнее - ЗДЕСЬ>>>  

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт