15.09.2020

Выставку "ИНТЕРТКАНЬ-2020" в Москве открыли замминистра Виктор ЕВТУХОВ, президент ТПП Сергей КАТЫРИН, руководители РСПП, Сбербанка

 

 

086 BAB761315 сентября 2020г. в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» начала свою работу первая осеннем сезоне отраслевая выставка – VIII Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ». В первые же минуты работы выставки стало понятно, что отрасль очень ждала проведения мероприятия такого формата.

 

083 BAB7592На торжественном открытии выставки, которое одновременно транслировалось в режиме видеоконференции и в аккаунте Instagram приняли участие Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Виктор Черепов, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей;  Сергей Беднов, генеральный директор АО «Экспоцентр», Дмитрий Калинин, руководитель направлений "Легкая промышленность и Оборудование", Департамента корпоративного бизнеса, АО "Сбербанк Лизинг», Александра Калошина, основатель группы компаний Solstudio Textile Group и открывший церемонию Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

 

«Открытие выставки "ИНТЕРТКАНЬ" – значимое событие для всей страны», – подчеркнул Сергей Катырин. Это сигнализирует о том, что, хотя конгрессно-выставочная деятельность пока пристановлена в 60-ти субъектах Федерации, такая деятельность может и должна осуществляться по всей стране. Конечно, с соблюдением всех правил, выдвигаемых Роспотребнадзором.

 

081 BAB7554По мнению главы ТПП РФ, специфика целого ряда отраслей предопределяет актуальность именно предметного, а не «онлайнового» проведения таких мероприятий, и легпром — среди этих отраслей. Он отметил также плодотворное сотрудничество ТПП с СОЮЗЛЕГПРОМом, руководитель которого, А.Разбродин, возглавляет профильный комитет Палаты.

 

Виктор Евтухов отметил, что легкая промышленность пользуется неизменной поддержкой президента и правительства России. За истекшие 7 месяцев этого года отрасль показала положительные результаты и этот тренд сохраняется. Подтверждением социально-экономической значимости текстиль— и легпрома стали решения, принятые в ходе июньского совещания по текстильной и легкой промышленности с участием президента РФ. Эти решения уже претворяются на практике, что положительно сказывается на решении отраслевых проблем. Кроме того, данная отрасль, как отметил В.Евтухов, «оперативно перестроилась на производство необходимой в условиях пандемии продукции, что поддержало нашу медицину и, отрасль в целом».

 

079 BAB7546В свою очередь, Сергей Беднов также назвал открытие «ИНТЕРТКАНИ-2020» «историческим событием для экспоиндустрии». Поскольку это первая, притом масштабная отраслевая выставка после ограничений на выставочную деятельность. C.Беднов поблагодарил участников и посетителей выставки, открывающей новый сезон в столичном "Экспоцентре".

 

Андрей Разбродин, со своей стороны, поблагодарил "Экспоцентр" за кропотливую и оперативную работу по подготовке и участию в организации выставки. Отметив также всё более тесное взаимодействие СОЮЗЛЕГПРОМа как с "Экспоцентром", так и с Минпромторгом, ТПП РФ и с РСПП по широкому кругу вопросов господдержки отрасли, повышению ее конкурентоспособности.

 

А.Разбродин выразил уверенность, что участники "Интерткани-2020. Осень» останутся довольны результатами этого форума, что послужит очередным стимулом для движения отрасли вперед».

 

Схожие оценки высказали Виктор Черепов, Александра Калошина, Владимир Калинин.

 

073 BAB7367В ходе церемонии открытия, были объявлены итоги отраслевого конкурса Interfabric Awards. В номинации “Структуры и поверхности” лучшим стал “Брянский камвольный комбинат”, в номинации “Устойчивое развитие” – компания “Русит”(Москва), “Отделка и декорация” – фирма из Санкт-Петербурга “ТканьБерри”, и в номинации “Рисунок” лучшей стал участник выставки из Китая – Universal Textil.

 

В первый день выставки посетило на удивление большое количество профессиональных посетителей, которые благодаря грамотной навигации, смогли посетить мероприятия насыщенной деловой программы, посмотреть онлайн-трансляции и провести деловые переговоры с экспонентами.

 

047 BAB730516 и 17 сентября с.г. выставка продолжит свою работу. Еще запланировано много интересных мероприятий и встреч. 

 

Скачать деловую программу>>

 

Ждем всех профессионалов отрасли на площадке в ЦВК «Экспоцентр» и в онлайне!

 

Все подробности на сайте выставки: https://intertkan.ru/

 

Регистрация на выставку «ИНТЕРТКАНЬ» (15-17 сентября 2020) – ЗДЕСЬ>>

 

 

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт